Я из Донецка! В августе рожать. могу ли я родить и Крыму получить временную прописку чтоб получать пособие на ребенка

Анна Щеглова Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кирилл K Гуру (4851) 9 лет назад
1. "временной прописки" в РФ не существует, регистрацию по месту жительства или пребывания ин. гражданин может получить только в случае наличия у него РВП или ВНЖ. Вам необходимо в Крыму встать на миг. учет по месту пребывания.
2. Рожать в РФ можете где угодно, бесплатно.
3. Конечно, если хватит сил до родов, боитесь за статус беженца.
Остальные ответы
Chum Мудрец (10862) 9 лет назад
Нет. Получай статус беженца, направят на урал, там рожай и получай временную регистрацию. Заодно можешь и гражданство получить.
Ин.. Оракул (69587) 9 лет назад
Роды примут везде.. платят гражданам пособия.. если вы гражданка РФ то заплатят..
Дед Искусственный Интеллект (242333) 9 лет назад
Негражданам РФ тоже платят пособие на детей, если граждане СНГ и ребенок в РФ родился. Вот с регистрацией сложнее, потому что до сих пор пособия "привязаны" к регистрации по месту жительства, может, и в суд придется обратится
In brevi Искусственный Интеллект (110998) 9 лет назад
В Крыму вас никто не оставит проживать даже после рождения ребенка. Поедете туда, где ваше присутствие может быть полезно для РФ/
Немало россиян хотело бы жить в Крыму, но он не резиновый. Как и Ростовская, Воронежская, Белгородская обл, Краснодарский край и тому подобный Юг Руси...