ВНЖ в России

Чужестранка Знаток (496), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я являюсь гражданкой Азербайджана, но хочу в ближайшее время уехать на постоянное место жительство в Россию. В данный момент нахожусь в Украине в зоне боевых действий. Имею паспорт Украины ВНЖ. Так же учусь в России В институте заочного отделения. Скажите пожалуйста могу ли я выехать с Украине в Россию и получить там для начало хотя бы ВНЖ? ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ . Заранее благодарю!
Лучший ответ
Отдел Продажт Альянс ТМ Мастер (1861) 9 лет назад
Здравствуйте!
ВНЖ сразу оформить не получится. Нужно пройти несколько этапов:
1) Когда Вы въезжаете на территорию РФ, на границе Вам
оформляется миграционная карта.
2) Далее в течение 7 рабочих дней необходимо встать на миграционный учет.
3) После этого, Вы можете оформить РВП. Работать с РВП Вы сможете только в регионе, где выдано РВП, но при этом оформлять трудовой патент или разрешение на работу не нужно.
4) После того, как истечет срок действия РВП, его можно будет либо продлить, либо пробовать оформить ВНЖ.
Более подробно о том, как получить РВП можно прочитать здесь http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/.
Остальные ответы
Марина Гуру (3839) 9 лет назад
у Вас два гражданства?
ЧужестранкаЗнаток (496) 9 лет назад
нет! Азербайджанское гражданство И ВРЕМЕННОЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В Украине
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Для начала вид на жительство не получить. Необходимо пройти стадию РВП.
ЧужестранкаЗнаток (496) 9 лет назад
Что мне для этого нужно? И нужно ли за РВИ платить?
для начала приехать в Россию, собрать необходимые документы, отстоять очередь в уфмс, а так же найти жилье, где Вас смогут прописать на 3 года. Последнее самое проблематичное....
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 9 лет назад
Это не ко мне вопрос. а в УФМС. У них на сайте есть информация, а также поищите тех, кто уже получал. Знаю только, что необходима медицинская справка. но не бегите ничего оформлять, потому что дают ее только определенные организации
Чужестранка Знаток (496) спс
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
всё начинается с РВП
ЧужестранкаЗнаток (496) 9 лет назад
Какие документы для этого нужны? И сколько нужно заплатить За РВП?
Alexey Nosov Профи (800) 9 лет назад
1. Въехать в РФ можете хоть с Мальдивских островов.
2. ВНЖ "для начало" не получится. Для начала встаньте на миг. учет, потом поробуйте получить РВП. Подробности http://www.fms.gov.ru/