Выделение доли детям после погашении ипотеки

Wood Finish Искусственный Интеллект (169814), закрыт 9 лет назад
Есть квартира, купленная в ипотеку на одного родителя, в которой прописана и проживает семья. Есть вторая квартира, в которой у детей есть доли. Можно ли продать вторую квартиру, с обязательством выделить детям доли поле снятия обременения?
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Продажа недвижимости принадлежащей несовершеннолетним возможна только с согласия второго родителя и органа опеки при предоставлении обязательства о предоставлении детям долей в ЖП не хуже и не менее продаваемого.
Если оба родителя согласны, то гасите ипотеку и идите в опеку, иначе банк не согласится.
Wood FinishИскусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Спасибо. Это все понятно. Дело в том, что продаваемая квартира как раз и нужна, чтобы погасить ипотеку. Может можно написать какое то обязательство (кровью) ) в опеку, что я своим детям в новом жилье выделю доли?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Идите в опеку писать кровью или деньгами.
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
В начале детям предоставьте квадратные метры, не ниже чем было у них, а за тем орган опеки разрешит продажу.
Wood FinishИскусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Каким образом предоставить кв. метры?
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Подарить и оформить с выдачей Свидетельств в Росреестре.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Квартира под ипотекой в залоге у банка. Нельзя дарить
ВасиличИскусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
У меня лично такое было в прошлом году, подарил часть своего жилья и затем продал квартиру в которой была доля несовершеннолетнего. В органы опеки даже не обращался.
RashaОракул (53615) 9 лет назад
Причем здесь метры квадратные если у детей доля в праве, может им еще и яхту Абрамовича подарить Юридически этот вопрос до сих пор не отрегулирован и все отдано. на откуп опеки. В тоже время доля члена семьи влючая не овершеннолетних, например, для материнского капитала не регламентируется и устанавливается соглашением членов семьи
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Ну у нас тут не материнский капитал. Дети просто собственники в старой квартире. Хочу перебросить их собственность на новую, но она пока в ипотеке...
. Ученик (0) 9 лет назад
Wood FinishИскусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Не моя ситуация, к сожалению. У меня вопрос не связан с материнским капиталом. Дети собственники жилья, которое хочу продать.
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
никто не обязан при жизни выделять детям доли. а по смерти хозяина при наследовании по закону дети, как наследники первой очереди, получат свои равные доли, если не будет завещания