Кто-нибудь занимается хатха йогой? Поделитесь результатами=)

Анна Екимова Ученик (249), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маттео Ф Гуру (4167) 9 лет назад
йоги результатами не делятся, сглазить боятся
Я есть... Оракул (66017) 9 лет назад
Занимаюсь!
Что именно вас интересует?

Пишите в личку или ВКЛ комментарии)
Умняшка Мыслитель (5204) 9 лет назад
какие результаты Вас интересуют? Йога - это не фитнесс.
Парацельс Оракул (50640) 9 лет назад
хатха йога ) одна из низших йог достижения которой не переходят в следующую жизнь и умирают в месте с туловищем! как духовное развитие это путь к безумию или черному колдовству! на востоке учителя предупреждают об этом но у нас принято считать что асаны могут что то дать!

единственная цель применяющего хат ха йогу это поправить здоровье и не более! но по мне так лучше решать проблемы ума чем затыкать дыры асанами) и ментальное развитие дает преимущества во всех мирах)) ) а хат ха только на земле и то очень сомнительные!
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (76936) 9 лет назад
Предыдущий ответ - по ходу полная чушь. Афтар похоже просто не понимает, что такое хатха йога, а ещё Шивой поименовался=))) Неужели Великие Махасидхи, создававшие все эти 84 тысячи асан, создавали их просто для прикола, или что бы поправить здоровьице, которое у них и так было прекрасным?... В подробности вдаваться не буду, но начинал я когда то именно с хатхи, и она дала мне прекрасную первичную постановку энергетики для всех дальнейших практик. Если вы никогда не занимались ничем "эзотерическим", но и испытываете тягу и не знаете с чего начать - смело могу рекомендовать именно её. Только без фанатизма разумеется, травмы ведь никому не нужны. Найдите нормальную группу, ориентированную на работу с начинающими. Через пару лет занятий потихоньку начнёте чувствовать энергии и поймёте куда вам двинуться дальше...
Demetra Оракул (56195) 9 лет назад
Да) но отказалась.. Я сама по себе энергия-а она дает еще больше энергии. Ощущение что могу весь мир разнести к чертям...
, Мудрец (13134) 9 лет назад
неа
я занимаюсь йогой ''6 тибетских жемчужин''(''Око возрождения'')

6 упражнений тибетских лам

классная штука-почитайте

Источник: полковник Бредфорт
-Zelancka- Просветленный (26958) 9 лет назад
муладхару засадил в сахасрару.
Олег Искусственный Интеллект (309687) 9 лет назад
От части занимался и Хатха йогой в том числе.
Хатха йога это часть раджа йоги, главная цель которой это наработать устойчивую стабильную позу для медитации. Чтобы можно было легко сидеть в позе для медитации три часа и более. Следующие ступени йоги проходят в стабильной позе для медитации.
Считается, что идеальная поза для медитации это поза лотоса.
Некоторые йоги даже спят в позе лотоса.
Что касается меня, я практиковал две практики это "Око Возрождения" и "Сурьянамаскар".
Эти две практики идеально подходят для начинающего и рекомендованы духовными учителями.
Существуют тысячи асан, но польза от них сомнительна.
Важно с самого начала поставить правильную цель и следовать ей.
Если Вам нужно здоровье это одна практика.
Если Вы хотите исполнения желаний это другая практика.
Если Вы хотите духовного Пробуждения это третья практика.