Как получить визу в Германию?

Артем Игнахин Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Искал на многих сайтах, но про студентов там все очень коротко написано, непонятно ничего. Хочу следующим летом поехать в Германию (не через тур агентство, а самостоятельно). Без приглашения. И вот тут наткнулся, что должно быть какое-то спонсорское письмо от близких родственников. Но дело в том, что мама то у меня получает маленькую зарплату, а я не работаю. Неужели выписки с банковского счета, оформленного на мое имя недостаточно? Или может ли быть спонсором другой человек?
И все-таки, напишите, пожалуйста, максимально подробно, какие документы нужны студенту для получения визы, в особенности подробно про это поганое спонсорское письмо.
Дополнен 9 лет назад
Меня интересует национальная виза
Лучший ответ
sabri Гуру (3088) 9 лет назад
Не нужно никаких спонсорских писем, если конечно это твой личный счет, просто приходишь в банк и просишь справку об этом счете (скажешь для визы, тебя поймут) , а если счет оформлен не на тебя, то нужно спонсорское письмо (от того, кто предоставляет тебе эти деньги) , пишется в свободной форме, а также справку с этого счета. По поводу какие документы тебе точно нужны будут, я думаю, легче подойти в сам визовый центр, т. к. на сайте фиг поймешь (сама это проходила и студентка) , там сидит консультант, он тебе точно все подробно объяснит, если будут вопросы, пиши в личку))
Остальные ответы
Светлана С Мудрец (13849) 9 лет назад
Насколько знаю, главное показать (доказать), на какие средства Вы будете жить во время студенчества. (т. к. того времени, что студентам разрешается работать, слишком мало, чтоб можно было бы заработать на собственное проживание) Отсюда наверное и спонсорские письма...
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
Без приглашения поехать вряд ли получится... предлагаю такой способ - списаться с какой-нибудь языковой школой, которая преподает немецкий язык, они вам и визу вышлют и с проживанием помогут, деньги на счёте нужны обязательно, студенческая виза даёт разрешение на работу только в том случае, если вы учитесь в ВУЗЕ Германии, поэтому - как вы собираетесь там работать? нелегально?
zalex Искусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
1. Национальная виза выдается только лицам, которые официально будут учиться или работать в Германии более 90 дней.
2. Для всех остальных случаев выдается шенгенская виза типа С, допускающая пребывание в стране не более 90 дней в полугодие. Никаких туристических или гостевых виз НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В зависимости от цели поездки меняется только набор документов, которые необходимо предоставить.
3. Всё, что нужно для получения шенгенской визы типа С написано на сайте посольства Германии http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/1-visa/0-visa.html
4. Если едете с туристическими целями, то абсолютно не важно, студент Вы или нет. В любом случае потребуется либо бронь отелей в Германии, либо приглашение. Точно так же потребуется подтверждение Вашей финансовой состоятельности. Выписки с банковского счёта может, в принципе, хватить, но за оставшееся время Вы должны позаботится о том, чтобы на Вашем банковском счету не просто всё время был немалый остаток, но чтобы было ежемесячное движение средств из расчета не менее 500 евро в месяц.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 9 лет назад
Выписки с вашего банковского счета достаточно, но средств на нем должно быть минимум 60 евро в рассчете на 1 день пребывания, то есть, если собираетесь запрашивать туристическую визу на 10 дней, надо иметь как минимум эквивалент 600 евро в банке. .

Плюс ко всему, если едете не через турагенство и не к знакомым, вы должны сами забронировать и оплатить себе жилье в Германии (гостиница, квартира и т. д. ) на весь срок вашего пребывания и предоставить свидетельство о бронировании при подаче документов на визу.

Также нужно уже иметь билеты туда и обратно и предоставить распечатку их брони в консульство.

Ну и медстраховку на весь срок пребывания.

PS: Вы можете претендовать только на туристическую шенгенскую визу до 90 дней без права работы, о национальной визе вам не стоит и говорить, так как надо быть зачисленным в уч. заведение в Германии или иметь работодателья, который сделает вам приглашение.
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
для начала позвонить в посольство, посетить его, если разрешат. потом получить её по инструкции
lapochka Мудрец (19166) 9 лет назад
Всё намного проще. Вам надо получать туристическую визу, если нет никаких приглашений. Бронирование отеля, выписку с банковского счёта на ваше имя, справка о том, что вы учитесь в вузе или копия студенческого билета, медстраховка, билеты на самолёт туда и обратно или бронь, анкета, фото.
German Queen Мыслитель (6314) 9 лет назад
Зачем вам национальная виза? На немке собираетесь жениться? Чтобы просто съездить Германию посмотреть и туристическая норм, а на такой вид как у вас немцы капризные очень, студенту, еще и национальная, - вероятность отказа очень высока.
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 9 лет назад
спроси блин в немецком консульстве
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Для студентов и школьников:
Старый загранпаспорт - обязательно оригинал!! ! Если старый загранпаспорт отсутствует по какой-либо причине (был аннулирован при получении нового, первый загранпаспорт и т. д.) , письменное объяснение туристом причины отсутствия старого загранпаспорта на руках (лично написанное и подписанное) ксерокопия студенческого билета + справка из деканата (для студентов) , справка из школы (для школьников). Справки с места работы родителей (либо одного из родителей) , с указанием должности, срока зачисления на работу, оклада (не менее 25.000 рублей) , периода отпуска (если едут вместе с ребенком) и на отдельном листе спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, Ф И О, спонсирую поездку моего сына (моей дочери) ФИО ребенка … в Страны Шенгенского соглашения, в том числе Германию с.. . по.. . (указать сроки) . Число и подпись спонсора ), а также ксерокопии внутренних паспортов спонсоров (спонсора) (разворот с фотографией и прописка). Выписки по банковским счетам родителей (за последние 3-6 месяцев) или по банковским картам (с указанием № карты + ксерокопия этой карты) -оригиналы.
Внимание! Выписка может быть оформлена на одного из родителей. копии всех имеющихся у родителей документов на недвижимость (квартиры, дача и т. д. ) (при отсутствии - письменное объяснение туристом причины отсутствия данных документов, лично написанное и подписанное туристом).
Svetlana Мастер (1229) 9 лет назад
А что ж вы в такой дорогой стране будете делать без денег, спонсоров и разрешения на работу? Неужели попой торговать?