вопрос о менструации

რრრ Эля რრრ Ученик (128), закрыт 9 лет назад
девченки у кого они естьподскажите. ККакие симптомы за месяцы до них. Может какие то симптомы? И во сколько лет у вас они начались? Мне 13 лет
Лучший ответ
олег олег Гуру (3836) 9 лет назад
В таком возрасте может быть что угодно. Ещё процесс неустойчивый.
Остальные ответы
ОЛЬГА ◕‿◕ ГИНЦ Мыслитель (5481) 9 лет назад
грудь болит, не дотронешься, живот тянет, общая слабость.... на самом деле у всех по-разному... моя подруга может в обморок упасть или из-за тошноты не встать с постели, а у кого-то все проходит безболезненно
влада никифрова Ученик (3) 9 лет назад
У меня никаких симптомов не было!
Просто Я Знаток (314) 9 лет назад
Живот болит, голова кружится, у меня пошли в 13,6
Наталекс Мастер (2480) 9 лет назад
Никаких симптомов не было, за день до того как они пошли первый раз болел низ живота, пошли в 12
Эй) Мастер (2223) 9 лет назад
В 12 лет пошли первые месячные. Будет тянуть низ живота, будут появляться бели, может болеть голова, меняться настроение, и самое главное ты будешь хотеть есть. Но не бойся!
Ева Ожегова Профи (724) 9 лет назад
У меня в 14. Тянул низ живота жутко. И первые 3 дня лило как из ведра. А потом ничего. Это естественно.
Я Ученик (84) 9 лет назад
спину тянет, и низ живота
Татьяна Якимова Мудрец (10300) 9 лет назад
у меня менструации начались почти в 14 лет, это у всех по-разному
Kuroko Мастер (1013) 9 лет назад
Ой девы не надо бы мне ваших проблем.
Виктория Сизова Ученик (124) 9 лет назад
У меня никаких симптомов не было, пошли в 14 лет
муряма. Мудрец (17496) 9 лет назад
В 12 лет. (у подруги в 15... повезло) Сначала совершенно ничего не болело, а через несколько лет как начался ужас...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 9 лет назад
Сочувствую вам женщины, но без этого не обоитись.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
За несколько месяцев до начала своих первых месячных ты можешь почувствовать ноющую, тянущую боль внизу живота, а также заметить белые или прозрачные выделения из влагалища.

Если ты заметишь на трусиках даже небольшое количество коричневых выделений – это и есть твоя первая менструация. Часто первые менструации бывают очень скудными - всего несколько капель крови.

Так же характерным признаком за несколько месяцев до менструации может быть боль в груди (просто не дотронуться) и повышенная чувствительность сосков, ее увеличение в размерах.

Так же просматривается тошнота, слабость, головокружения, изменения в характере и поведении: злость, все раздражает, повышенная чувствительность
увеличение груди, задержка жидкости в организме, приводящая к отечности ног и рук и к прибавке в весе около 2 кг, головные боли, в особенности мигрени, тошнота, рвота, боль в мышцах и суставах и специфическая боль в спине, в некоторых случаях запор, диарея, энергичность.

У меня месячные начались в 14 лет.

У тебя-это вполне нормальный возраст для приближающихся месячных. У некоторых девушек менструация еще и раньше начинается.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
никаких у меня симптомов не было. просто началась и просто закончилась..
НАТАША Мудрец (13261) 9 лет назад
Сладкое тянет. казалось что весь торт сешь
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Специалисты говорят, что месячные у дочери начинаются в том же возрасте, что и у матери. Если можете- спросите у мамы. Приготовьте подкладки (штуки 3) и держите их в косметичке на дне портфеля своего ( на всякий случай) или сумки. А, и в ней держите 1-2 таблетки болеутоляющего, если надо, отломите чистыми руками полтаблетки, разжйуте, проглотите, запейте водой, обождите минут с 15 пока подействует и научитесь жить как будто бы ничего с Вами не происходит!:))) )

Когда месячные начнутся, перед тем, как ложиться спать, стелите на простынь что-нибудь, вот есть, например, :))) для щенков такие с квадратный метр простынки с клееночкой с одной стороны, или не новое полотенце. Утром сложите аккуратно.
У всех все по-разному, у меня грудь никогда не болит, но вот внизу по бокам почувствуется такой какоe-то специфическое ощущение перед тем, как они вот-вот начнутся.
Не нервничайте, проблем больше у женщин не когда месячные начинаются, а когда закончатся :))).

Всего хорошего!
nina vasileva Ученик (94) 9 лет назад
У меня в 10 лет симптомов не каких не было
Сестре 10 лет у нее появляются симптомы уже болит иногда животик причем регулярно в определенные даты уже 3 месяца Вот готовим ее к тому что она скоро станет взрослой девушкой)) )
А вообще самое оптимальное это и правда носить с собой обезболивающие (Мне нурафен помогал) И прокладки что бы если что быть готовой ко всему)
Снежана Рябцева Ученик (67) 9 лет назад
грудь болит дня за 2-3 до них.. и низ живота побаливает, в области паха..