помогите прошу! советом или личным опытом, жизнь рушится. Очень стеснительный, замкнутный, трудности в общении, испытваю ди..

пвапвап павапвап Ученик (95), закрыт 9 лет назад
дискомфорт в большом скоплении народу... раньше занимался спортом, забросил и испываю небольшие проблемы с весом.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
сходите на приём к психологу.
Остальные ответы
Паук Просветленный (35036) 9 лет назад
ожирел? в спорт и все пройдет. Главное себя чувствовать в форме.
солнце Знаток (440) 9 лет назад
Главное верить в себя и тогда всё получится! :)
Больше позитива!
Данил Калинин Мастер (1068) 9 лет назад
На это сложно ответить, ибо причина может быть во многом не только в Вас, но и в обществе, которое вас окружало.. . Вожможно Вы (ваш организм-душа) поняли, что ваше окружение не достойно вас
Источник: Мои мысли
Егор Ткачук Ученик (203) 9 лет назад
посмотри клип Стрыкало - Спорт и бухло. Все поймешь)
hernz123 hernz123 Ученик (146) 9 лет назад
Найди друга если нету и общайся в этой компании. Потом появяться еще друзья и все будет впорядке) . (Когда я переехал в незнакомый город я так и поступил) Людей тоже боюсь, но не так сильно.
Я Ирочка! Просветленный (28598) 9 лет назад
Главное, будь нужен самому себе!
Anna Kratz Профи (613) 9 лет назад
Улыбайтесь, и люди вам улыбнутся!
Даша Золотая Рыбка Мыслитель (6091) 9 лет назад
Сочувствую. У меня были аналогичные проблемы с одиночеством и общением. Могу поделится своим опытом и наблюдениями. . Надеюсь это поможет вам также как и мне.
При одиночестве ВАЖЕН (!) отказ от страха (подойти первым и познакомится, поговорить) и пассивности. Большинство одиноких людей все время ждут что кто-то другой к ним подойдет, познакомится, заговорит, утешит и т. п и т. д. Эти страх и пассивность - беда всех страдающих от одиночества. Каждый из таких невольных отшельников сидит в своем углу. . Совершенно упуская из виду тот факт что и окружающие рассуждают, и поступают точно также как он (или она) ! .Т. е. так же сидят по углам и ждут.

Поэтому надо брать инициативу в свои руки! Прешагивая через страх и смущение. Насчет страха - важно знать одну его коварную особенность: 1) чем больше ему поддаешся тем больше он становится. Поэтому нужно идти на пролом! . Только без крайностей. Я просто оценивала свой страх от 0 до 10ти (Лучше - письменно. Это самый действенный способ. ) 10ка - самый высокий уровень страха. 0 - спокойствие. Нужно вспомнить те или иные часто повторяющиеся ситуации вызывающие страх разной степени (от "легкого волнения (1)" до "паники (10)") и "оценить" его степень . И соответственно действовать решительно в тех случаях когда знаешь что с такой отметкой волнения или страха ты справишся! Можно даже зара нее обдумать варианты своего поведения. .

Да кстати и сама такая "оценка" (письменная (!!!) НЕ путать с "напечатаной") очень помогает уменьшить страх и волнение. 2) Еще очень рекомендую книги "Семь навыков высокоэффективных людей" и "Скорость доверия" Стивена Кови + Дэйла Карнеги. . он пишет насчет публичных выступлений. В этих книгах можно почерпнуть хорошие идеи и навыки по общению))
.. Знаток (425) 9 лет назад
спортом снова заняться и накопить денег на какой-нибудь тренинг по пикапу
Александр Шевцов Мастер (2294) 9 лет назад
Главное, чтобы были люди, которых вы знаете и которым доверяете. Обязательно займитесь спортом. И никого не стесняйтесь, не бойтесь-Вам же жить, будьте уверенным, ведь это Ваша жизни, как говорят, на ошибках учатся :)
to mail Ученик (4) 9 лет назад
я раньше вела себя похожим образом. мой тебе действенный совет: ПЕРЕСТАНЬ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ПОДУМАЮТ О ТЕБЕ ОКРУЖАЮЩИЕ! Делай так, как считаешь нужным. В РАЗГОВОРЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ГОВОРИТЬ ЧЕТКО И ГРОМКО - не мямлить себе под нос, потому что когда человек нерешительно разговаривает - это его сразу выдает и окружающие узнают, что он напуган, неуверен в себе. Если тебя не услышали или не поняли твоего вопроса, повтори еще раз ГРОМКО И ЧЕТКО ПРОИЗНОСЯ СЛОВА, без дрожи в голосе (в уме сначала прокрути ответ, а потом говори) .
Веди себя естественно. Я раньше очень скована была, когда была с людьми в одном помещении или на улице оттого, что мне казалось, что все пялятся на меня и обсматривают. И я решила тоже смотреть на таких любопытных: смотри им прямо в глаза, даже можешь останавливать взгляд и как-будто вглядываться в их глаза, изучая. Поверь, такая практика с незнакомыми людьми даст свои плоды, вот увидишь - одни будут продолжать на тебя смотреть, а другие, смутившись, будут отводить взгляд.

Эти упражнения в будущем помогут тебе быть уверенным со своими близкими и знакомыми.

И ЕЩЕ СОВЕТ: НЕ БОЙСЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ПРОТИВОРЕЧИТЬ, ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН С ЧЕМ-ТО. Не бойся обидеть - потому что если будешь таким нерешительным и дальше, то тебя никто не будет воспринимать всерьйоз.

Вот тебе одна из моих историй: Я ужасно комплексовала из-за пигментного пятна на лице - в связи с этим старалась отводить глаза от лиц людей, отворачиватся, говорить себе под нос. чтобы на меня поменьше обращали внимание. Такой я пришла в университет на первый курс. У меня не было там подруг, я ежедневно сидела, как загнанный зверь, и ждала, когда же закончатся пары. А тем временем все начали больше узнавать друг друга, сдружились, и на меня начали кидать косые взгляды. Представь мое состояние!

Затем в один из дней ко мне подсела одногруппница - ее подруга заболела и она решила подружиться со мной. У нас подружиться получилось и уже после налаживаняи связи она мне сказала, что в тот день села ко мне, потому что ей всегда было жалко ИЗГОЕВ. Мне было очень неприятно, что мою стеснительность приняли за отшельничество!

Так вот, последуй моим советам и все у тебя получится!

Если есть желание пообщаться на эту тему - пиши мне на почту! Удачи!
Надежда Надеждина Знаток (435) 9 лет назад
Верь в себя____________________________И ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙНО!!!!
ирина сафонова Мыслитель (6486) 9 лет назад
Найти работу, предполагающую общение с большим количеством людей ежедневно. И перестать все время себя накручивать, что о тебе думают другие. Запомни, большинству людей на тебя наплевать, они думают о себе. Больше уверенности в своих силах.
Romen Tsaturyan Мастер (2230) 9 лет назад
Знашь я бы взял тебя за шиворот и бросил бы в клетку со львами чтоб ты понял какой ты на самом деле когда смерть дышит в спину и как на самом деле неважно что о тебе думает всякий сброд, и что как-же.... блин.. . СУРОВ И ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР.
Саракуль Исмагулова Знаток (276) 9 лет назад
Попейте настойку пиона по 10 капель перед сном
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Начните со спорта, ежедневного, хотя бы с час. Держите вес под своим контролем. Может Вам немного продукты поменять, перейти на более спортивную диету?
Подумайте, а кто нуждается в Вашей поддержке? Многим людям сейчас хуже.
Подумайте о группах по интересам, в чем Вы специалист и знаете больше, чем другие.
Посмотрите любимые комедии, почитайте анекдоты, юмор какой-нибудь.
Если Вы стеснительный и замкнутый- возьмите свою жизнь в свои руки, не будьте таким. В любой ситуации держитесь естественно и так, чтобы с Вами можно было легко вступить в общение. Это немного зависит и от уровня гормонов, может белка Вам надо побольше употреблять?
Как насчет любимой?
Держитесь там, если что, думайте, что нам не все равно, как Вы там поживаете, мы Вас мысленно поддерживаем
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
если занимался спортом, возвращайся пока не поздно. и все люди одинаковы, чтобы их стесняться - просто некоторым на это иногда приходится указать
Маленита Гуру (3089) 9 лет назад
никто никогда к тебе не подойдет, если ты сам никого не заинтересуешь. не физиономией, так талантами. плюешься на 5 метров - прекрасно. любишь крестиком вышивать и думаешь что такой один - ошибаешься. ищи товарищей по своим интересам. воплоти мечту детства. - прыжок с парашютом, дайвинг, авиапилотирование, скалолазание... да что угодно. я сама нелюдимка, увлекаюсь сказками - читаю, пишу, вязанием, вышивкой, бисером. плюс двое детей. мне не скучно, а на тех кто ко мне не походит - плевать.
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Повторяй фразу ( в случае появления дискомфорта) "Всем на меня насрать, как и мне на них"