Сколько счастливых семей есть в Вашем окружении (друзья, родные, коллеги, Ваша собственная семья)?

agent_222 Знаток (441), закрыт 9 лет назад
Как лично Вы понимаете это словосочетание "счастливая семья"? И, как Вы думаете, на чем строится счастье в каждой из тех семей, которые Вам удастся вспомнить?
Лучший ответ
Елена Дмитриева Ученик (143) 9 лет назад
Я, пожалуй. Ну, и моя старая школьная верная подруга. Мы обе живем с мужьями по 30 лет. В семье самое важное верность, как и в дружбе! И желание, умение слышать друг друга, сопереживать и помогать! Все отношения строятся на этом фундаменте. Все остальное приходящее и уходящее. Только духовное. То есть мысли и дело. Ничего не изменилось со времен Адама и Евы.
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (421607) 9 лет назад
пожалуй все
понимают друг друга
Конти Просветленный (21486) 9 лет назад
1 семейная пара, а дальше видно будет)
GME1 GME1 Гуру (4461) 9 лет назад
очень ничтожное количество
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
Среди женатых мужчин я счастливых что-то не вижу.
Оlga SergeyevnaМыслитель (6970) 9 лет назад
зато их видно на кладбище)) ) когда памятник ухоженный и все едут и едут)) ) черный юмор)
CmpaLLIHa9I CuJIa Мудрец (12038) 9 лет назад
мало, так чтоб временем проверенные тока две вспомнил
Вишенка Мыслитель (6020) 9 лет назад
это что-то из области фантастики. не знаю таких, вроде есть такие, на публику все хорошо, но как только поближе узнаешь, так выясняется, что в каждой семье какая то ерунда происходит. но могу сказать, что среди старшего поколения знаю такие примеры, это мои бабушки и дедушки, а также бабушки и дедушки моих знакомых. наверно, потому что раньше люди были другие, думали не только о себе.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
браво! какой мудрый ответ...
выртпкен Мыслитель (6129) 9 лет назад
Ни одной. Не вру, есть одна . Но там оба супруга разжиревшие импотенты и у них нет ни хобби ни увлечений . Они просто живут как инфузории.
АсПросветленный (22236) 9 лет назад
Толи дело ты - яркая и свободная личность, которая выдает свои идиотские взбрыки за норму.
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 9 лет назад
Была одна. 16 лет прожили вместе. Счастливая в моем понимании та, в которой уверены в друг-друге, в будущем своих детей, и как бы банально это не звучало - в своем материальном благополучии....
ONIK Искусственный Интеллект (199771) 9 лет назад
полностью счастливых неодной, скорее уже привычка или просто стереотип некуда деватся
АсПросветленный (22236) 9 лет назад
Стереотип это "полностью счастливые".
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (364636) 9 лет назад
В нашей семье всё в норме. А чужие семьи - потёмки.
Ас Просветленный (22236) 9 лет назад
В моём окружении таких семьи две. Плюс моя собственная семья. Счастье лежит в "мы" и в умении пользоваться собственным мозгом.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
во зло?
Ас Просветленный (22236) Если хочешь зла - во зло.
N.S Высший разум (347260) 9 лет назад
достаточно! вам то это зачем ??
Таньшань Высший разум (135076) 9 лет назад
Мои дедушка и бабушка. Вместе прожили 60 с лишним лет.
Мои родители. Были счастливы, пока папа не умер. Уж 14 лет прошло, а она все с его портретом разговаривает.
Сестра моей мамы. В счастливом браке 45 лет. Уважение друг к другу.

Надеюсь, что я. Убить мужа иногда хотелось, но развестись - никогда.

Моя ближайшая подруга. С мужем вместе 40 лет.

Это только ближний круг. Если подумать - еще вспомню.
Марина РябоваМудрец (10157) 9 лет назад
с мужем вместе 60 это не показатель счастья
Таньшань Высший разум (135076) Я тоже так раньше думала. А теперь знаю - счастье
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Дерево, дом, дети.... Музыка нас связала) ) Любовь, короче, вот это счастье!

Татьяна Якимова Мудрец (10302) 9 лет назад
сокурсница моей мамы. вышла замуж после 25 и два сына и живут счастливо
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Все если не счастливы, то и не несчастны. Просто в другом окружении нам с женой некомфортно.
agent_222Знаток (441) 9 лет назад
о, спасибо за отличную мысль!... в большинстве случаем мы сами себе окружение выбираем.. . если в моем окружении таких нет, значит, я сама себе такое окружение формирую
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) Совершенно верно.
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
Точно. У холостяков окружение из счастливых холостяков. А у семейных окружение из счастливых семей.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) Спасибо за понимание.
Pushistyj Знаток (293) 9 лет назад
Не нам судить! Не суди и не судим будешь!