Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается известная фраза - "Дорога ложка к обеду", от, не менее известной фразы - "Дорога ложка к обеду полбу"?

Александр Дёмин Мыслитель (6038), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Вот, блин, тот дорог - золотой,
А ложка что... Хотя, постой!

Конечно, ложка из металла,

Она дороже той, простой,

Пластмассовой из "чашки супа",

Дороже вилки "до ши рак",

Вот, разбудил... Где моя ступа?

Лететь пора, рассеять мрак.

Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Что в лоб, что по лбу. Всё едино.
Sharky Оракул (63178) 9 лет назад
Да ничем. Разве, что обед значительно хуже. Полба - штука невкусная, как не готовь.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Выражение "Дорога ложка к обеду", в том числе и полбу, больше похоже на "Ваш поезд ушёл, ждите следующего"
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) 9 лет назад
Всё-испохабили. Первоначально фраза (поговорка) звучала так: дорого яичко-ко
Христову дню. А забывчивые обжоры-переиначили (популярный вариант).
Кармен Мыслитель (5788) 9 лет назад
+ и -
Источник: разнонаправленностью
ДанДи (бывший_бывших не бывает) Искусственный Интеллект (205170) 9 лет назад
В первом случае речь идет о пище как пропитании (естественно, что дорога вещь ко сроку) т. е. материальных потребностях человека и условиях их оптимального получения, а во втором речь идет о пище духовной, и даже о передаче (или привитии) определенных духовных ценностей старшим поколение младшему, т. е. о духовных потребностях человека и условиях их оптимальной передачи из поколения в поколение…
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
А вы используете для ПОЛБЫ специальную ложку? И кто вам её готовит? Арина Родионовна??
Slept Мыслитель (9858) 9 лет назад
для незваных гостей или обжор...
кот котофей Оракул (70569) 9 лет назад
Наверное полбу едят - это типа каши такой.
†Mr Angry Birds Omsk† Профи (711) 9 лет назад
дай еще ЛО
Александр ДёминМыслитель (6038) 9 лет назад
Прежде чем получить "ЛО" надо "ЛО" отдать. Это закон сообщающихся сосудов. Или ты, дружок собираешь гербарий "ЛО", чтобы, через пятьдесят лет показывать его публике и говорить -" Смотрите, сам Дёмин поставил мне "ЛО"! )))
†Mr Angry Birds Omsk† Профи (711) че у меня давно ЛО не было
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Дорога ложка полбу - это созвучие Полба это варённая пшеница.. . её Балда ел работник Попа...
Александр ДёминМыслитель (6038) 9 лет назад
В этом и есть смысл моего вопросительного двусмыслия. )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 9 лет назад
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу. - За что? - Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу. - За что? - Как вспомню, аж бесит.