ребята выручайте куда двигаться дальше?

татьяна борискина Ученик (37), закрыт 9 лет назад
я вырастила вокруг себя культурную среду.
и дышать я здесь не могу.

они так стремились быть лучше меня не понимая что их любили и ждали того же от них.

как мне быть если эти "воспитанники" обладают хитрым и изворотливым умом.

устала даже отслеживать все их интриги и хитросплетения в мозгу.

вы бы смогли так жить если не знаете правду вам говорят или опять врут в лицо.
Дополнен 9 лет назад
держат за дурака понимаете меня
Дополнен 9 лет назад
это о родственниках.
Лучший ответ
анатолий уваров Мудрец (17624) 9 лет назад
ВЕДАЮ –
ОГОНЬ:

1. Не страшись Бога, страшись охлаждения Любви.

2. Не беги от Мира, но ищи в нём Любовь.

3. Не беги от людей, но даруй им свою Любовь.

4. Не казни себя за несовершенства, но взращивай в себе
Любовь.

5. Не страшись гнева в руке, страшись затухания Любви в
Сердце.
Остальные ответы
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13706) 9 лет назад
Не очень понятно.. . А вообще о себе надо думать в этой жизни, а не других воспитывать, человек отвечает только за себя
ВиКа Гуру (4787) 9 лет назад
А дальше Вам надо двигаться к психиатру.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 9 лет назад
Живите своей жизнью, а не ихней. И не ждите взамен ничего от других людей. Совет такой.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 9 лет назад
Мы все такие, кто-то больше, кто-то меньше. Личная выгода, это бич нашего века. Но если это тебя цепляет, где-то ты такая же, нужно давить свое "я" и все изменится
Наталия Кондрацкая Просветленный (31580) 9 лет назад
а так всегда бывает, когда выкладываешься ожидая чего-то взамен. Как сказано в писании "проклят всяк, надеющийся на человека", Вы в них вложили и чего-то взамен ожидали - отсюда и разочарование. Пускайте хлеб по воде, не ожидая награды, тогда по прошествии времени, она вернётся из другого источника. Из всего, что случается в жизни, надо делать выводы что человек - немощнейшее создание и не нужно от него чего-то ожидать и поразмышляйте о том что за сила стоит за всеми обстоятельствами жизни.
neznauneznau Мыслитель (9280) 9 лет назад
Был папик и 5 сыновей ждали его смерти.
каждый по своему.
Братья КАРАвмазовы. Классику читай и не ошибешься..
Источник: сама паучиха та ещё..
Elena Vladimirovna Мудрец (13788) 9 лет назад
Это о детях? Возраст напишите
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215748) 9 лет назад
Не с той стороны начали. Начать надо было только с себя, вложиться полностью в познания себя, научиться любить, благо дарить, понять и сострадать. Ничего не ждать, не требовать. Просто делаете что можете.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Не раскрывайте душу тем,
Кто любит Вас, но не совсем.

Мне эти родственники тоже

Нагадили весьма похоже.

Возможно им от Вас что нужно -

Квартира, дача или служба.

Живите сами, без родни,

Пусть хитрые живут одни.
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Вы не религиозны так надо полагать?

Отстраните себя немного от своих воспитанников и почитайте только для себя в деталях о разных ветвях восточных философий, религий и т. п. Это не о эволюции/Боге, а о множестве этических нюансов морали. Каждая религия имеет что-то такое мудрое, опыт другого народа, как разным поколениям жить вместе в гармонии. Вот тот же Конфуций обучал определенной иерархии, когда каждый знает свое место в ней, кто учитель, кто ученик. Дайте им и себе побольше персонального пространства и времени для себя. Скажите им, смотря в глаза, что высокомерие- это плохая черта характера :)
Малыши года в 2 и подростки нервы мотают, но это же физиологическое- гормоны. А у старших- кризис среднего возраста, менопауза.

Наверное, Вы слишком хороший учитель, но научили своих учеников быстрее, чем они созрели морально :)
Найдите себе других учеников и друзей

С уважением.
Pana Grata --- Мудрец (14817) 9 лет назад
Вырастили Вы свой цветник? Теперь любуйтесь... Но не сворачивайтесь, как улитка-это не даст результата положительного-от среды не убежать... Просто измените "средство для полива"-оставайтесь всегда при своём мнении. Цветник-это всего лишь цветник, а не джунгли.... Джунгли могут быть впереди, и потому тренируйтесь пока на цветнике.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Я бы обратился за помощью к психиатрам...
Александр Зеленов Мудрец (10469) 9 лет назад
не надо ждать благодарности за сделанное, просто делайте всё с душой, Создатель все видит и воссоздаст по деяниям вашим
. Ученик (0) 9 лет назад
Вперёд, только вперёд!
Dekription Reet Гуру (2906) 9 лет назад
двигайтесь)) ) и постарайтесь научится понять их. перенимайте их опыт и знания чтобы понять их.))
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Не говори, что мир печален, Не говори, что трудно жить, Умей средь жизненных развалин Смеяться, верить и любить! :)
Линский Гуру (4395) 9 лет назад
Родственники шикарны (их отношение) только на востоке - там к этому их обязывает религия: и то, даже у них бывают исключения; у остальных - как повезёт. К примеру, вам не повезло; уходите и уже сами выберите себе ваших ближних.