Посмотрите пожалуйста это видео.

Вячеслав Шурыгин Профи (625), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Видео не открывается.
Остальные ответы
Мотя Профи (672) 9 лет назад
Скажу этот человек больной какой-то. Я конечно верующий... но это человек правда слишком сильно болен.
Nik Zabl Знаток (292) 9 лет назад
Я понял, что эта изумительная женщина хотела донести, но к сожалению, она не правильно интерпретировала свою мысль и её поймут лишь люди, уже понявшие кое что в вере, да и то даже для них она рассказывает не правильно.
Влад Мыслитель (8705) 9 лет назад
Забавно и поучительно
Slaver P Мыслитель (5233) 9 лет назад
разница в том что эту притчу люди придумали для оправдания веры и она еще бредовее самой веры (если младенцы уже в утробе матери общаются почему они так тупеют после родов? то есть если мы попадем в рай то не важно какими высокодуховными мы были, всё равно там будем обмазываться собственным дерьмом? тогда это вера не нужна)
Вячеслав ШурыгинПрофи (625) 9 лет назад
Вы воспринимаете всё слишком буквально.
Slaver P Мыслитель (5233) фигурально она о том что люди ограничены собственным восприятием, но всем она нравится тем что научный подход не может отрицать существование (в каком либо виде, форме, месте) того, что мы себе напридумывали
ABSOLUTE Мыслитель (7220) 9 лет назад
Так. Я вот не перестаю удивлятся уловкам религиозников. Используся всякие манипуляции, сделав ставку порой на самые сокровенные чувства, все же пытаються и пытаються завоевать разум человека.
Все это очень мило и трогательно, уважаемые, но конце концов должны же быть какие то моральные ценности и ограничения. Нельзя так. . .вот мне становиться не по себе когда в своих целях используют какие то трагичные истории инвалидов и больных, отредактируя и в выгодном свете представляя то что именно им нужно.
Не уважаю я такую религию. Не уважаю такую методику и пропаганду!
11Мудрец (17566) 9 лет назад
полностью поддерживаю, приходят к людям когда у них горе и подсовывают библию, человек вместо того чтобы искать силы жить, превращается в пустоголового овоща
CarpetCrawlerОракул (56778) 9 лет назад
А, не обращайте внимания, я уже всё выяснил в комментариях — там, что называется, ничего личного, просто работа такая:
http://otvet.mail.ru/answer/1722551889
Вадим Шляхов Мыслитель (9271) 9 лет назад
Такую притчу в виде анекдота уже слышал - неплохо достаточно убедительный наглядный пример.
Но в отличии о загробных представлениях многих, Библия учит, что Творец создал землю не как временную колыбель с целью перевоплощения людей в духовных созданий (духовный мир и ангелов Он создал намного раньше) , а как самостоятельный параллельный духовному мир в котором не умирая должны жить разумные существа- (люди) .
Хотя из за поднятого Сатаной мятежа замысел несколько изменился, но в конце концов все будет завершено по замыслу - люди вечно будут жить на восстановленной земле, а умершие вернутся путем воскрешения.