для каких целей нужен процессор xeon?

Ярослав Янухин Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Всем доброго дня)

Подскажите мне пожалуйста, для каких целей нужен процессор xeon? можно ли на нем запустить много виртуальных машин и + серв для игры? заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Адский Просветленный (26098) 9 лет назад
Cчитай что аналог i5 и i7 (смотря что за серия) , который меньше греется, рассчитан на долговременные нагрузки, может поддерживать многопроцессорные конфигурации (E5, E7) и имеет дополнительные наборы инструкций.
Используется, как уже неоднократно писали выше: в серверных конфигурациях, профессиональных рабочих станциях, эппловских MacPro.
Можно использовать в домашних ПК, ибо иногда младшие модели стоят немного дешевле Корок.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (210155) 9 лет назад
как раз для чего-то подобного он и создан - для обработки множества параллельных процессов. В серваках
Андрей Лукин Просветленный (30829) 9 лет назад
тот же ай7 только дешевле и без ненужной встройки видюхи
#root Мыслитель (5462) 9 лет назад
для сервера

+

Андрей Лукин
есть модели где графика тоже есть ( и их количество больше чем без графики )

от i7 отличается поддержкай большего количества технологий и упор в них делается больше не на производительность а на надёжность.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 9 лет назад
есть и на сокетах 1155 и 1150 ...те же ивики и хасвеллы ...а есть и i7 сокета 2011 - тот же пресловутый ксеон для народа)
Стас Чёрный Мастер (2041) 9 лет назад
процессор нужен ПК для вычислений
Guzalya Профи (885) 9 лет назад
Intel XEON нужен для серверов. Она обрабатывает в 2-30 процентов быстреее, чем IntelCore i7 Series. На нем и используется только сокеты Intel LGA 2011. На этом процессоре могут работать 2-4 виртуальные машины. Сервер не для игр!
. Ученик (0) 9 лет назад
Для всяких разных.
AK 47 Профи (626) 9 лет назад
Обычно xeon используют в серверах. Только иногда его ставят в компы для работы с 3d графикой или просто чтобы мощнее был комп, однако это очень редкие случаи
Андрей Куликов Оракул (53091) 9 лет назад
Изначально заточен под сервер.
MLG Elite Профи (893) 9 лет назад
Для игры в батлфилд 4 вач догс
A N Знаток (326) 9 лет назад
для всего
Источник: это же серверный проц а значит потянет все
Cyber Мыслитель (8456) 9 лет назад
Серверный процессор.
Кот добрый Мыслитель (5335) 9 лет назад
1230V3 аналог топу i7, за меньшие бабки и без ненужного видеоядра
Qwe Asd Оракул (60650) 9 лет назад
....он нужен для того, для чего его придумали, вложили логику и алгоритмы определенных решений определенных отдельных задач с которыми другие корректно не справляются... .
....откройте техническое описание и ознакомьтесь!!!.
Пользователь удален Мастер (2010) 9 лет назад
Xeon был и создан для таких задач, он не терпит нагрузок как игровые, но у него огромный вычислительный потенциал. Есть сервера с мат платой, в которой от 2 до 8 таких процессоров ( бомба пздц )
Michael Morrison Гуру (3521) 9 лет назад
я поставил с 771 сокета на 775 проц xeon e5430. Все летает. Даже на 40 % нагрузить не могу. Классная штука. Ничем не отличается от десктопа. Разве, что разгонный потенциал хороший при низком напряжении 1.2 вольт держит 3200 мгц. Линкс проходит без проблем (10 мб 30 джифлопс) Ну и да такой проц будет хорошо себя показывать в базах данных, но он ничем не уступает десктопам.
А кто сказал, что он только для серверов? хороший проц и для игр. не могу нагрузить его даже на 50 % в той же батле 3 правда видяха говно. Но еще мне хватает.