Проблемы с переустановкой Windows на ноутбуке.

DM Ученик (214), на голосовании 9 лет назад
После форматирования жесткого диска слетели все драйвера и пропали разделы жесткого диска, при этом сами разделы создать не дает. Вычитал что надо загрузить драйвер чипсета и sata контроллера с флешки, но они не устанавливаются, хоть и скачивал я их с оф сайта своего ноутбука вплоть до своей модели... пишет "Чтобы продолжить установку, используйте параметр загрузки драйвера для установки 32-разрядных и подписанных 64-разрядных драйверов. Установка неподписанного 64-разрядного драйвера устр. не поддерживается и может привести к невозможности использ-ия установки Windows". Жесткий диск в БИОС отображается. Хотел переключить Sata mode в Боисе, но такого раздела в ноутах нет. Может все таки я загружаю не те чипсеты или контроллеры?
Жесткий диск Model : ST1000LM024 HDD P/N: HN-M101MBB/SCC LBA 1000GB

Ноутбук Samsung 350V5C-S06

Может есть у кого какие предположения что делать?? ?

Дополнен 9 лет назад
Диск полностью отформатирован
Голосование за лучший ответ
Ебанутьсятуфлигнутся Мастер (1495) 9 лет назад
Отображается в биос уже хорошо, можешь акронисом попробовать разметить. Загрузись с Лайв и проверь здоровье харда. "Вычитал что надо загрузить драйвер чипсета и sata контроллера с флешки" - нахуа? Все дрова необходимые дрова есть в седьмой винде (это тебе не "хрюша"). Она же не может быть на столько покоцана что все дрова из неё выпотрошили, вроде даже "чудо-сборщики" так не делают. .
" Хотел переключить Sata mode в Боисе, но такого раздела в ноутах нет. " - Ну и на что ты хотел переключить, даже в догадках теряюсь
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 9 лет назад
кто сказал что SATA нет в буках, возможно по другому обзывается
Perra-Vida Мыслитель (8651) 9 лет назад
в биосе должнs быть режимы ata либо ide. Не помню параметр, но возможно нужно переключить сам биос? !
=====================

раздел Boot, параметр Bootmode- переключить с UEFI на Legacy Bios
Балтубес Гуру (2652) 9 лет назад
я делал так :
1 устанавливал виндовс ХР
2 Устанавливал все драйвера
3бекапил эти драйвера программой "драйверДжениус" просто в папку
4 закидывал эту папку на флешку
5 устанавливал виндоВОЗ.. .
семёрка сама всё настроила и устаноила
потом вставил опять родные диски от НОУТА и с них поновый всё установил
Алексей Томских Мудрец (10759) 9 лет назад
плять, когда же у народных умельцев руки отсохнут!
Научатся винду переставлять с зверь сиди и герои.

для кого надпись F4-Recovery на заставке у самсунгов с семеркой или ХП? Для кого система восстановления в восьмерке?

Разделы с винта сами слетают если только винту писец.

В твоём случае самый лучший вариант слить с торрента образ заводской разбивки на твой бук.

Ну или выключить AHCI режим работы Sata контроллера.
Авдонин Георг Просветленный (39397) 9 лет назад
а диск с образом точно загрузочный? при хреновых образах такое творится