Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваши дети много читают? ) Сколько им? Если да, что, по-вашему, формирует любовь к книгам? )

Кира Эсторская Мастер (1051), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
И делали что-то вы, чтобы приобщить к чтению? )
Дополнен 9 лет назад
Я кстати считаю, что пример родителей очень важен, но этого еще недостаточно, иначе не было бы в таких семьях столько не читающих детей. Потому что еще необходимо, чтобы ребенок воспринимал книгу не как кирпич букв, созданный, чтобы мучить его, а, прежде всего как окно в интересную историю, чему зачастую мешает "обязанность читать".
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
Дочке скоро 18. Читает. Сейчас О Генри. Набор обычный для ее возраста Бронте, Хемингуэй, Булгаков, Минаев, Селенджер, Ремарк, Акунин. . Формирует - пример родителей
Остальные ответы
мамасита Мастер (2090) 9 лет назад
мне 14, ничего не читаю.
Кира ЭсторскаяМастер (1051) 9 лет назад
Не интересно?
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 9 лет назад
а что в школе задают, читаете?
Плохо, очень плохо!!!!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Моему через месяц 25 лет. Я думала, что он ни одной книги не прочел, а он говорит, что читал.
ГраНатВысший разум (152667) 9 лет назад
вы в разных городах жили
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Я в отличии от Вас один раз школу закончила, один раз вуз- дважды проходить это с сыном не собиралась.
Михаил Шевченко Мудрец (12195) 9 лет назад
Пример родителей прежде всего.
Свечка Мыслитель (7548) 9 лет назад
11 - читает, но литературу определённого порядка. Домашние книги не читает, для него - классика - отстой. Признаёт только исторические и фантастику. Формирует любовь к чтению определённые интересы детей и читают только то, что интересно или посоветовали друзья
Олеся Новикова Гуру (4239) 9 лет назад
любовь к книгам формирует пример родителей. Если мама читала ребенку в детстве, много и с удовольствием, если книга постоянно была среди развлечений малыша - скорее всего он подрастет и будет любить книгу. Есть, кстати, маленькие уловки для детей, которые только начинают читать, но еще не поняли нравится им это или нет, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=5xtz21IetoM
Сергей Мудрец (15442) 9 лет назад
сейчас только родители формируют интерес ребёнка к чтению. ребёнок должен стремиться самостоятельно всё познавать, самостоятельно добывать необходимую ему информацию
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
пример родителей на фоне прогресса ничто. Вспомните, еще 80 лет назад в стране и в мире ( а в мире и сейчас) , было полно неграмотных) я читала и читаю, муж тоже. . А дети! Дети не хотят, читают только то, что задают. Из-под палки. Вот, старшая домучила "Войну и мир", вчера, два месяца мучилась. Кстати, моя бабушка, по маминой линии тоже не читала, так, сказки мне в детстве и журнал "Караван", в глубокой старости))
Михаил ШевченкоМудрец (12195) 9 лет назад
Читать люблю, но "Войну и мир" прочитал только со второго раза - готовился к экзаменам в институт. Угадал.
123Мудрец (12518) 9 лет назад
Я войну и мир читал каждый день, прочитал за 1.5 месяца.
Но роман не интересный, мне не понравился.
7 Просветленный (30029) 9 лет назад
4 года. очень любит сама читать сказки
Anneta Знаток (418) 9 лет назад
15лет просто обажаю читать!! ! За лето прочла много книг
ВЕРА Просветленный (30652) 9 лет назад
у нас все читают... и газеты мы выписываем: ) дети уже взрослые.
Мария Ревенко Мастер (1209) 9 лет назад
Мне 11. Читаю Стругацких (жалко, что там часто дурацкие возрастные ограничения, но ничего, не на всех изданиях :) )
Классику тоже люблю. "Робинзона Крузо" вообще лет в 8 прочитала.
***Sofia*** Мыслитель (5350) 9 лет назад
Мне 12. От книги не оторвать. Если интересная, то пока не дочитаю могу есть и спать забывать. У меня мама много читает, наверное поэтому и мне чтение полюбилось.
Annette Оракул (82542) 9 лет назад
я читала много, у меня мама много читает, наверное личный пример. Мои дети еще маленькие читать.
Татьяна Мальцева Ученик (147) 9 лет назад
заставить можно, но читать это важно! сама читаю, дети читают!