Как подать на алименты если ты не в браке ?

Виталий Давиденко Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Мы прожили вместе 15 лет. У нас есть дочь, ей 13 лет. Было все нормально, но он запил. Уже ничего не помогает. Я боюсь за дочь. Она у нас танцовщица ( хип-хопа). Уне пошли депрессии, переживает, что не хватает денег. Он не помогает. Хочу подать на алименты. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 9 лет назад
Он вписан отцом в свидетельство? Если да то иск в суд

но если он пьет и не работает официально то алиментов вам не видать даже с решением суда
Николай Романов Профи (680) 9 лет назад
странно это ОН запил, может ОНА запила.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 9 лет назад
Все зависит от признания им отцовства, если непонятно кто (ОН или ОНА) один из официально признанных родителей девочки, то обязан (а) предоставлять средства на ее содержание. Порядок обращения в мировой суд указан на стенде в помещении мирового суда
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 9 лет назад
Если отцовство им признано, то все, как и в браке. Подаете заявление мировому судье. Если ребенок им не признан, то подаете иск на признание отцовства, а затем на выплату алиментов.
Софья Бессонова Профи (671) 9 лет назад
София Скобелева дала верный ответ. Но есть палка о двух концах - в суде, если алиментщик пьёт и платить не хочет, судья и опека могут отмазать от алиментов по признаку "болезни" (алкоголизма) . Имейте это в виду.