Как оспорить пересмотр даты оплаты алиментов уже в меньшем размере.

Михаил Титов Ученик (99), закрыт 9 лет назад
С 22.06.12 бывший муж обязан платить алименты 1/4 дохода по решению суда. По настоящее время не выплатил ни чего! Официально не работает. На повестки к приставу не являлся. В июле 2014 г. На мой запрос пристав ответил (коротко: что явился ответчик и написал что нигде не работает. Может платить 1000 руб. Все!) . Так же в мне пристав указал что ответчик под роспись ознакомлен с размером накопившегося долга по алиментам около 197 тысяч руб. за весь период.

21.08.14 г. приходит мне письмо с повесткой в суд, где плательщик алиментов подает исковое заявление с тем чтобы уменьшили сумму отчислений на 1/6 так как у него есть сын от первого брака и судебный приказ на оплату алиментов от 18.07.08 г. И требует чтобы 1/6 назначили с даты обращения в суд данного искового заявления. А оно подписано им аж 12 августа 2012 г! 2 года прошло как письмо от судьи дошло до меня! Это подлог так как у него первая жена юрист и он до этого его не где не предоставлял. помогите как быть? Как оспорить его требование на пересмотр алиментов аж на два года назад.
Дополнен 9 лет назад
Прошу учесть что бывший муж за два года не оспаривал назначенную ему выплату в 1/4 на нашего сына с ним ни в суде который ему её назначил 2 года назад ни приставу который вёл это дело и ведёт его сейчас. Почему я получаю исковое заявление сейчас подписанное им 2 года назад? Мне кажется 2 года это долго для суда, чтобы рассмотреть исковое заявление?
Дополнен 9 лет назад
"....Требование о снижении алиментов до 1/6 будет удовлетворено в полном объёме с момента вынесения решения... " То есть 1/6 бывшему мужу назначат с даты когда пройдет суд по данному вопросу в ближайшие дни. Верно? Бывший муж просит удовлетворить дату уменьшения суммы до 1/6 с начало подачи его иска 12.08.12 года аж!
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 9 лет назад
Ему уменьшат с даты принятия судом решения.. . то есть с 2014 года

Есть долги- пиши на имя старшего судебного пристава отдела заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом

Получи у пристава Постановление о расчете задолженности за весь этот период.... По нему рассчитай и взыскивай неустойку.... Только не за все периоды сразу а по отдельности
Ненавижу зиму * Оракул (65839) 9 лет назад
Раз есть второй ребенок, то ничего не сделать.
Рита Романова Мастер (1820) 9 лет назад
Не получиться, т. к. на двоих детей положено 33процента, а у вас один и у другой один, вот и получается 16
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Сходить к адвокату, который сможет разобраться, почему на суде в 2012 году не было ничего сказано о назначение алиментов на другого ребенка, а также, где столь долго бродило заявление об уменьшении размера алиментов. Здесь явно что-то не то
кокс Просветленный (21122) 9 лет назад
Если я вас правильно понимаю, то оспорить его требование вы можете, но результат может быть любой! Подлог как состав преступления в этом случае отсутствует и решение суда будет следующим.... Требование о снижении размера алиментов регулируется ч. 1 ст. 81 СК РФ и является законным и обоснованным. Никакой суд не может не удовлетворить эти требования. Требование о снижении алиментов до 1/6 будет удовлетворено в полном объёме и начнёт работать с момента вынесения решения. Но никак с момента его подачи. И тем более с момента изготовления судебного приказа от 18.07.08 г. И опять таки хочу заострить ваше внимание на обстоятельствах вашего оппонента. Если он приведёт массу, заслуживающих внимания доводов и доказательств на состоятельность его ситуации, то суд их несомненно учтёт и сможет с лёгкостью снизить не только размер алиментов, но и сумму накопившегося долга. Но дело даже не в этом.... не стоит быть такой жадной! У вас есть множество вариантов договориться. Вы же взрослые люди! Если быть прямее, то этот долг, даже при самом удачном раскладе для вас, вы не сможете получить никогда. Вы можете ограничить его выезд за рубеж, арестовать имущество которого у него может и не быть.... и т. д. он будет при этом пожизненным нищим должником. Предложите ему разово заплатить допустим ровно половину в обмен на отзыв остального долга. И вам хорошо и ему свобода.... На моей практике всегда было так.... 1/6 будет считаться только с момента вступления решения суда в законную силу! Если есть сомнения по поводу таких сроков, то можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки.... а лучше напрямик к судье, рассматривающему дело.... Пишите на почту если что....
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271468) 9 лет назад
вас разрулит только суд, И совет разберись со своим полом а то как то не понятно
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Наймите адвоката. С 12 годом надо разбираться. И непонятно, почему пристав принял его объяснение о том, что он не работает. В этом случае должен начисляться % от среднего заработка по РФ.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
А расторгнут ли брак со второй женой и установлены ли алименты его второй жене? Если нет, то суд может отказать ему в уменьшении алиментов до 1/6.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.