Образ операционной системы

Василиса Василькова Ученик (130), на голосовании 15 лет назад
Можно ли образ операционной системы, созданный в ПК для одного жесткого диска (80 ГБ), перенести и установить на другой чистый жесткий диск (500 ГБ) компьютера?
Голосование за лучший ответ
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
Можно. Образ, он на то и образ, что он просто образ, и ему пофигу на каком винте валятся.
Андрей Пашковский Гуру (4428) 15 лет назад
Можно, если воспользоваться стандартным мастером переноса файлов и параметров. Его ярлык расположен по следующему пути "Пуск->все программы->стандартные->служебные".
Илья Петров Мастер (1853) 15 лет назад
да можно, если использовать акронис и подобные ему проги.
у нас в кабинете на 15 компов образом все ставили,
и на работы мы многие харды таким образом архивим, чтоб потом на более крутые машины ставить =)
Влaдимир Мудрец (10257) 15 лет назад
Если этот диск на том же компе, то да. Если комп другой, то только если этого его полный близнец по железу.
Patissier Профи (790) 15 лет назад
Acronis true image - вот название такой программы. Могу поделиться собственным опытом. Месяц назад поменял жесткий диск на ноуте. Старый жесткий был 40 Гб, а новый в три раза больше. Чтобы особо не заморачиваться с переустановками программ, сделал образ диска а потом этот образ поставил на новый диск. Результат - все тоже самое только диск стал больше.
Данияр Ситдиков Мастер (1500) 15 лет назад
Для этого пользуюсь Norton Ghost. Ему без разницы размеры исходного и результирующего диска. Сам поправит как нужно таблицу размещения файлов
ScrAll Просветленный (28352) 15 лет назад
Если ОСь будет работать на другом железе — надо сначала подготовить к переносу.. .
А так — без проблем. Постоянно пользуюсь.