Наркоманы травят газом через вытяжку. Что делать?

Макс Раскол Ученик (73), закрыт 9 лет назад
В соседней хате за стенкой живёт семейка наркотов, которые на протяжении полугода регулярно варят крокодил (дезоморфин) из какой-то бадяги, которую они достают в аптеке (у них одна дорога - до аптеки и обратно) .
Пары этого адского зелья через вытяжку в туалете и на кухне тянет к нам в квартиру.
Мы уже сходим с ума от этого тошнотворного запаха, кружится-болит голова. Ночью заснуть невозможно. У нас маленький ребёнок. Неск. раз вызывали полицию, они им двери не открывают, те уезжают.
Писать заяву участковому смысла думаю не имеет, ибо с нашей бюрократией это вилами по воде.
Жена пыталась поговорить с одной мудилой оттуда, та ей сказала мы тебя убьём и следов не оставим.

Что посоветуете делать?

PS. Просьба не стебаться типа "расслабься и кайфуй"
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Звоните в наркоконтроль.
Остальные ответы
%username% Искусственный Интеллект (162913) 9 лет назад
могут и убить они такие а у вас есть губернатор он все таки путина знает ...
Architects Rescuers Ученик (230) 9 лет назад
либо писать заяву участковому, либо свалить на другую хату, либо убить наркоманов
ОтчаянныйМалый Гуру (4799) 9 лет назад
Обратитесь в полицию! Зря вы так думаете "ибо с нашей бюрократией это вилами по воде"
X Профи (511) 9 лет назад
Звони в наркоконтроль, если не отреагируют, то звони в службу собственной безопасности мвд
Светлана Оракул (58695) 9 лет назад
Найди хорошего мастера, который разбирается в вентиляции Может что дополнительное поставить, а с ними не связывайся.
монах Мудрец (11105) 9 лет назад
Обращайтесь в полицию. если будут игнорировать то пишите заявление в прокуратуру. (заодно и участковый получит пендаля чтоб работал лучше)
Коник Буяный Оракул (71561) 9 лет назад
проверь вытяжку. почему не тянет вверх как положено? полезь на крышу-может кто что положил на выход вытяжки, мож. ворона в трубе гнездо сделала.... проверь.
почему тянет к вам а не к ним? закрывай шторки вытяжки когда идет вонь. купи и установи спецвентилятор для вытяжек. вперед
Помидор 33 Мастер (1653) 9 лет назад
Менты, что ради мебели существуют?
Вася Иванов Мудрец (16173) 9 лет назад
Или к блатным или к ментам !
Евгения Гретхен Мастер (1196) 9 лет назад
Ты думаешь что нет смысла писать в мусарню, а попытка не пытка. Иди в прокуратуру. А лучше всего сразу в городской суд, писать заяву на наркошей по всем статьям УК и ГК, которые они нарушают. В суде нужны доказательства, для этого существуют следователи и адвокаты. В суд пойти - как в туалет сходить, там всегда двери открыты. Обращайтесь к секретарю любого судьи, вам всё подскажут, дальнейшие действия.
Lika Volnova Мастер (1182) 9 лет назад
Вы поговорить или как ?

1 Написать в службу собственной безопасности полиции по месту Вашего проживания ( желательно заявление чтобы составил юрист - сейчас многие бесплатно консультируют)

Написать заявление и отправить заказным письмом с уведомлением. Ждать ответ месяц.

2 Если меры не будут приняты, а мера здесь одна - принудительное лечение больных наркозависимых, то сразу же писать в прокуратуру Жалобу на бездействие должностных лиц ( тоже пусть поможет юрист) , приложить копию заявления предыдущего и копию квитанций об отправлении письма с уведомлением - важна дата)

В таком порядке действий возможен результат.

Понимаю, что это длительный процесс, но результативный.

Рекомендую действовать в Законодательном поле.
Королёв Андрей Профи (993) 9 лет назад
Заяву в суд подайте и в милицию напишите если боитесь сезжайте эту квартиру продовайте.
Источник: Общество с плохой орфографией но здравым умом.
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Видимо, данные наркозависимые не осознают всей серьёзности ситуации. напомните им об этом.

Закон против наркопритонов
========================

Госдума внесла поправки в статью 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, которыми устанавливается ответственность за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств. Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
Для чего понадобилось уточнять положения Уголовного Кодекса, и как принятые изменения будут способствовать борьбе с наркоманией в нашей стране, рассказывает заместитель председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, депутат Государственной Думы от Краснодарского края Александр Ремезков.
- Сегодня принципиально важно изложить в новой редакции статью 232 Уголовного кодекса дополнить ее первую часть словами «или систематическое предоставление помещений» . Практика показывает, что содержатели притонов крайне редко приобретают или нанимают жилые, нежилые помещения исключительно для потребления наркотических средств. Как правило, притоны организуются ими в собственных квартирах, гаражах, хозяйственных постройках. Зачастую употребление наркотиков происходит на глазах членов семьи, в том числе малолетних детей, содержателей таких «домашних притонов» . Уверен, что каждому депутату, работая у себя в регионе, доводилось рассматривать жалобы соседей владельцев подобных «нехороших квартир» . Однако существующие пробелы в законодательстве зачастую позволяют их владельцам либо вовсе уходить от ответственности, либо получать меру наказания, несоразмерную совершенным деяниям. Сегодня очень важно устранить этот пробел. Ведь такие преступления остаются общественно опасными независимо от того специально ли квартира приобретена под притон, либо в этих целях систематически используется личное жилое помещение. С принятием поправок в Уголовный Кодекс будут рассматриваться как организация и содержание притона предоставление гражданином своего жилого помещения, посуды и других приспособлений для изготовления раствора наркотических средств, поддержание удобного для потребления наркотиков и психотропных веществ порядка в квартире.
Кроме того, ко второму чтению мы уточним положения статьи таким образом, чтобы появилась возможность привлекать к ответственности владельцев ночных клубов и прочих развлекательных заведений, которые закрывают глаза на систематическое употребление наркотиков в их помещениях, а то и вовсе поощряют подобные занятия своих посетителей.
В итоге новая формулировка статьи 232 Уголовного Кодекса позволит сделать более эффективным расследование и раскрытие преступлений, связанных с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ и неотвратимым – наказание за эти преступления.
Кстати, они попадают ещё под одну статью - угроза убийством !!!
Мудрый Просветленный (20457) 9 лет назад
в полицию, наркоконтроль, если нет толка, через инет написать в fskn.gov.ru/ федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков. не только их, но и аптеку накроют
Владислав Высший разум (199235) 9 лет назад
Наверно немцы.. . Газы.. . Окопы, колючка...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 9 лет назад
В полицию, в прокуратуру - ВЕЗДЕ! ! И толк будет, поверьте.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271473) 9 лет назад
Не откладывай в долгий ящик поход в полицыю а то голову отрубят