сколько сахара и соли нужно для маринования двух литровой банки помидор

6 6 Ученик (86), закрыт 9 лет назад
сколько сахара и соли нужно для маринования двух литровой банки помидор
Лучший ответ
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 9 лет назад
на литр воды -ложка ст сахара
ложка ст. соли

9% уксус-2 ст ложки
Источник: а попробовать -слабо маринад
Остальные ответы
Юлия Цветкова Просветленный (28083) 9 лет назад
На 2л банку надо: 1л. воды, 2ст. л. соли, 4ст. л. сахара, 6ст. л. уксуса 9%!!!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Я кладу на 1 л воды 2 ст л сахара (можно больше, если любите послаще) + 1 ст л соли. В 2 л банке около 1,2 л маринада.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204452) 9 лет назад
Для помидоров на 1 л воды можно сахара 3-4 ст. ложки и соли 1 ст. ложку и 1 ч. л уксусной кислоты. Но уксус можно заменить лимонной кислотой, на 1 л воды- неполная чайная ложка
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
литр воды и сахара должно быть в 3-4 раза больше чем соли потому что помидоры кислота.
Liana Просветленный (48399) 9 лет назад
Видела рецепт " Помидоры по-немецки", там никаких специй ( только веточка петрушки для украшения) , и на 1 ст. ложку соли кладут 5 стол. ложек сахара. И помидоры перекладывают дольками твердых яблок. Ну, и уксус соответственно
VinOlga Мудрец (13483) 9 лет назад
А мы уже 2 года уксус в томаты не добавляем. Первый год несколько банок ради эксперимента сделали, а в прошлом году все. Но томаты были небольшого размера и красного цвета.