Подскажите пожалуйста, хочу сварить сливовое варенье, сколько нужно сахара на 1кг. слив?

Лена Кравец Гуру (3248), закрыт 9 лет назад
В инете по разному, кто пишет 1 к 1, кто на 1 кг. сахара 2 кг. слив. , кто вообще на 4 кг. слив всего 1 кг. сахара. Как варите вы? p.s. очень сладкое я не люблю
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..1 к 1... засыпать сахаром на ночь. . пусть сок дадут. . и варить по 5 минут три раза...
Остальные ответы
Юлия Цветкова Просветленный (28084) 9 лет назад
Килограмм на килограмм, как написали выше, меньше не стоит т. к. слива ягода "бродячая"
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 9 лет назад
На синие сливы хватит 600 г сахара на кило. На более кислые красные можно и 800 г всыпать.
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 9 лет назад
Килограмм на килограмм всегда варю.
Sofie BlackBerry Ученик (133) 9 лет назад
Я всегда варю 1 на 1!!! )))
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 9 лет назад
Я никакое варенье 1 к 1 не делаю, слишком сладкое не могу есть, 0,5 кг сыплю, нормально получается.
e k Мыслитель (5214) 9 лет назад
добавьте Желфикс тогда сахара уйдет меньше. Там и пектин для густоты и сорбиновая кислота - консервант. пропорции сахара смотрите на упаковке - Желфикс бывает в 3 вариантах 1:1, 2:1, 3:1