Оперативная память

Олег Осипов - Профи (799), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте нужна ваша помощь. Такая проблема купил новую материнку ASUS B75M-PLUS 4 слота DDR3 DIMM, 1066-2200 МГц и оперативку Kingston PC3-14900 DIMM DDR3 1866MHz ECC Reg - 16Gb KVR18R13D4/16 CL13, так вот оперативка Kingston почемуто не работает одна, работает только с моей старой оперативкой на 4gb, когда я вытаскиваю стару оперативу на 4gb, и там остается одна новая оперативка на 16gb то комп вообще не включается. Но что странно комп видит 2 оперативки в проге piriform speccy видно 16 gb, а в диспетчере задач видно что работает лиш одна на 4gb, кто действительно поможет тому небольшой подарок в 100 рублей на вебмани, очень нужна помощь .
Дополнен 9 лет назад
Почему может кто нибудь подробно сказать? по параметрам они вроде подходят
Дополнен 9 лет назад
Разрядность не причем у меня 64БИТ
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
вадим суворов Просветленный (23158) 9 лет назад
новая планка не подходит к материнке
Олег Осипов -Профи (799) 9 лет назад
почему? вроде по параметрам подходит
вадим суворов Просветленный (23158) причин много их нужно искать в нете но даже если найдеш планка не заработает у меня было гуд рам планка дак она не работала с чипсетами гигабайтовских материнок
Игорь Тарасов Просветленный (26998) 9 лет назад
Винда 32 или 64 бит? 32-битная не воспринимает более 4 гиг
Олег Осипов -Профи (799) 9 лет назад
64 бита
Игорь Тарасов Просветленный (26998) Тогда прав первый отвечавший. Материнка бюджетная, не все модули подходят. к данной матери подходит только одна 16 гиг кингстон - 16GB Kit* (2x8GB) - DDR3 1600MHz. инфа с оф сайта Kingston. Остальные планки могут подойти а могут нет.
Ya Просветленный (25918) 9 лет назад
Как и подсказали выше - разберитесь с разрядностью системы. В том же пириформе кликните на "Операционная система" и смотрите характеристики. Если будут цифры 32 или х86, то систему придётся переустановить на 64-битную версию..
Михаил Соколов Профи (763) 9 лет назад
Установи teamviewer и напиши мне на почту. сделаю через удаленку
Олег Осипов -Профи (799) 9 лет назад
Отправил
Eujin Chemic Просветленный (23989) 9 лет назад
В биосе отключи быструю загрузку и смотри что он перебирает. Но мне кажется новая оперативка с битым контроллером. Надо менять.
Митя Герасименко Знаток (289) 9 лет назад
Ваша старая планка имеет частоту меньше чем новая. Из за этого компьютер не видит оперативную память. Нужно вставить новую планку и понизить частоту в Bios до той которая на старой. Тогда возможно компьютер увидит обе "оперативки". Я думаю так. Также ваша старая планка может не поддерживать такие высокие частоты. Тогда прийдется менять на новую.
АнтонМыслитель (7246) 9 лет назад
в биосе стоит автоматически определение озу, конечно если он настройки не менял
Митя Герасименко Знаток (289) Может быть что материнская плата не совместима.
capitan price Ученик (26) 9 лет назад
Видимо у тебя материка старая
Alex223 Знаток (425) 9 лет назад
DDR3 1600 МГц (и выше) поддерживается только процессорами 3-го поколения (Ivy Bridge)

У тебя процессор Sandy Bridge (2-е поколение) . 4-е поколение тоже не держит (Haswell). Покупай оперативку 1333 МГц. Или проц IvyBridge

п. с откуда у тебя вин7 сп2? ЕЕ же нету!
Пиши мне на почту через ЛК! !
Ставь лучшим ответом!
Источник: Юлмарт, даташит твоей матплаты
КГуру (4156) 9 лет назад
На счет Сп2. Может это у человека баг такой) Или пиратка с огромным количеством вранья)
Alex223 Знаток (425) да понял я)) ) Пиратка pre-sp2
Антон Мыслитель (7246) 9 лет назад
убедись что биос твоей мамки поддерживает данное количество озу, возможно потребуется обновить мамку боиса, и еще убедись что озу рабочая
Димка Гарбуз Профи (781) 9 лет назад
Правильной стороной оперативку вставил? ) Обнови винду. Можно попробовать восьмерку.
Alex223Знаток (425) 9 лет назад
Зачем? Дело все в проце
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 9 лет назад
А может быть все гораздо проще. . Пресловутый бит четности. . т. е. ЕСС...))) )
млин.. .ну конечно ЕСС не поддерживается.. .меняй ОЗУ.

http://torg.mail.ru/motherboards/asus-b75m-plus-id14067133/
Алексей Томских Мудрец (10755) 9 лет назад
Алекс223 написал собственно верно.
НО как показывает практика, Производители стараются обтесать подводные камни.

Начни с прошивки биоса материнки, если не помогло, то на сайте производителя (нормального) есть список модулей памяти которые на 100% совместимы с твоей мамой. Вот с этого списка и выбери память. (Поменяй свою новую)

Кроме того можно взять системник и в нормальном компьютерном магазине (не в гипермаркете) можно попросить тут же проверить память в вашем компе.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 9 лет назад
Speccy вообще бред показывает, а ты сделал глупость, купив 16 гБ планку - планки памяти нужно ставить парами, а не по одной. Нужно смотреть её описание на сайте производителя - с какими процессорами и материнками она совместима. Иногда помогает настройка параметров в BIOS - частота, напряжение, тайминги - в общем оверклокинг, но без достаточных знаний только потеряешь много времени. Самый реальный для тебя вариант - обменять, пока не поздно, на 2х8 гБ подходящей к твоему процессору и матери модели. Впрочем, и материнке твоей место на помойке, для себя покупать mATX - на мазохизм похоже, да и модель пятилетней давности.
Mrscruff Профи (549) 9 лет назад
просто комп не замечает оперативку (но она есть на самом деле) нечего беспокоится
Alex223Знаток (425) 9 лет назад
Что значит нечего? Если не видит - значит не пишет в нее! У него процессор не поддерживает такую оперативку!
МЦУ Мыслитель (9714) 9 лет назад
всё просто. B75M-PLUS до 8 Гб в слот.
Alex223Знаток (425) 9 лет назад
Проц не поддерживает
Олег Осипов -Профи (799) 9 лет назад
чего ты взял что до 8гб в слот? такой инфы не где не указано "
МЦУ Мыслитель (9714) Читаем спеку. 4 x DIMM, Max. 32GB, + читам memory report http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1155/P8B75-V/B75_memory_report.pdf и видим что там нету модуей больше чем 8 Гб
Екатерина Усольцева Знаток (266) 9 лет назад
наверн компьютер не замечает оперативную память)) не беспокойся) она у тебя есть, но её не замечают. как в школе, мальчики это комп а девочка оперативка)))
Alex223Знаток (425) 9 лет назад
Не замечает - значит и использовать не будет. У него процессор такую частоту памяти не держит
павел лои Знаток (290) 9 лет назад
Судя по тому что тебе все ответили. Вывод один выкидывай комп в окошко и чапай за новым)))
foto Профи (698) 9 лет назад
Какое напряжение стоит в биосе для памяти? Для твоей платы нужно выставить 1.5B, может напряжение не хватает вот и не запускается.
Тайминги выставить по 13.

CAS Latency (CL) - 13
RAS to CAS Delay (tRCD) - 13
Row Precharge Delay (tRP) - 13