Можно ли стать архитектором с профессией Инженер ПГС?

Bodyvan Профи (517), закрыт 9 лет назад
Уважаемые пользователи! Помогите! Уже есть высшее по специальности сервис и туризм. Хочу проектировать, но заочной формы по архитектуре не найти.. . Можно ли проектировать в таких программах как autocad, archicad и т. д. с профессией инженер ПГС? Посоветуйте, что еще нужно изучить и кем нужно для начала поработать (каменщик, кровельщик, арматурщик и т. д.) , чтобы в дальнейшем стать архитектором? Может у кого была такая ситуация и вы добились успеха. Заранее спасибо за ответы!! !
Лучший ответ
Остальные ответы
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
Работодатель имеет право принимать на должность архитектора даже дилетанта, как у нас и делается повсеместно, так что инженер легко.
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Скорее можно наоборот, так как архитектор изучает все строительные нормы и правила, а на ПГС художественную сторону объекта и конкретно планировку не изучают. Изначально для профессии "архитектор" нужны художественные склонности, умение рисовать и строить композицию. При поступлении нужно сдавать первые два экзамена по рисунку (гипсовые модели) , они профилирующие. На ПГС изучают все чисто-технические и конструктивные особенности, Рабочие специальности (каменщик, кровельщик, арматурщик и т. д. ) по большому счёту при архитектурном образовании не нужны, хотя некоторые моменты, азы этих профессий, естественно, изучаются. так как они нужны для проектирования.
Диплом архитектора, но по специальности не работаю. Разочаровалась уже давно, так как творчества с каждым годом от архитектора требуется крайне мало, всем правят деньги и желание заказчика. Порой такие "шедевры" приходилось "испускать", что снятся в кошмарных снах уже добрый десяток лет. Сумеешь самостоятельно бюро открыть - будешь на плаву, нет - подумай... В настоящее время - дизайнер-полиграфист.
Источник: Закончила архитектурный...
Александр ИвановУченик (100) 4 года назад
А кем Вы работаете сейчас? Архитектор может стать инженером?
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
Все зависит от начальства - если захотят на должность архитектора кухарку взять, то ее и возьмут. Непонятно, как не изучая рисунка и искусство его техники вы хотите что-то проектировать, специальности совершенно разные.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
пойти учиться - самое оптимальное
Giza Гуру (2589) 9 лет назад
ПГС тоже изучает архитектуру, но это конечно немного разные вещи, а так, было бы желание и талант))
3 Гуру (3003) 9 лет назад
У нас на фирме есть пару ПГСников которые стали архитекторами.
Никита Мюллер Гуру (2555) 9 лет назад
В или НА Украине щас будет трындец с экономикой и все они будут тут занимать наши рабочие места соглашаясь работать в половину цены. У Россиян заработки упадут на пол и строительство просядет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 9 лет назад
Выгоднее дизайнер-полиграфист.