Юридическое сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью. Куда и к кому обратиться? как провести оформление?

Александр Кравченко Знаток (413), на голосовании 5 лет назад
Нужно оформить сделку с коммерческой недвижимостью в Москве, Другими словами нужно полное юридическое сопровождение сделки купли продажи коммерческой недвижимости. А так же, последующая регистрация перехода права собственности, то есть не просто подать документы на регистрацию, необходим контроль регистрации перехода права собственности в УФРС в Москве. а Так же полная юридическая проверка коммерческой площади. Так же необходимо составить договор купли продажи коммерческой недвижимости. В общем как провести это? к кому нужно обращаться? ведь контроль регистрации удовольствие не дешевое, да и проверка тоже, да и еще, лучше в агентство недвижимости или к юристу?
Голосование за лучший ответ
xochun@mail.ru Ученик (243) 9 лет назад
Мне агентство недвижимости Этаж помогло, попробуй позвони им. Должны помочь. Квартиру я через них продавал, и регистрировали они мне. На сколько я знаю, контроль регистрации перехода права собственности на коммерческую недвижимость дело очень дорого, там речь идет о 80.000.-100.000 рублей. Это ценник по Москве, мне мой коллега говорил. Звоните в агентство, вам там помогут.
Алексей Великий Профи (511) 9 лет назад
Если задаешься вопросом сопровождение сделки с коммерческой недвижимостью, то конечно в агентство обращайся. Наверняка контактируют и с УФРС и юристов у них много, ведь узкая специализация. Вон, тебе ведь уже посоветовали Агентство ЭТАЖ, позвони им, да и спроси то, что тебя интересует, должны ответить, тоже не понимаю чего сложного, прозвони все агентства, и спроси про цены, выбирай, хотя дешево и качественно это что-то несовместимое. Я считаю каждый должен выполнять свою работу и поэтому лучше обращаться к узкопрофильным специалистам, которые досконально знают эту тему.
Жанна Супряга Ученик (156) 1 год назад
Добрый день! Юридическое сопровождение сделки с недвижимостью, как правило, предполагает полное сопровождение сделки: сбор документов, проверку чистоты недвижимости (для покупателей), подготовку договора, внесение правок, участие при подписании и взаиморасчетов, решение множества организационные вопросов, регистрацию перехода права собственности. Рекомендую компанию по комплексному сопровождению сделок с недвижимостью в Москве и Московской области https://www.dvitex.ru/service_fiz/nedvizhimost/sdelki-s-nedvizhimostyu/

Рекомендую еще ознакомиться со статьей про роль риелтора и юриста на сделке с недвижимостью https://www.dvitex.ru/poleznoe/nedvizhimost/sdelki-s-nedvizhimostyu/yurist-ili-rieltor/