Мы часто произносим такие слова как :

Alex Gebuadze Просветленный (29061), закрыт 9 лет назад
Дух, Душа, Сознание, Воплощение. Что, по Вашему, это такое, как это выглядит и каким образом они связаны друг с другом ?
Лучший ответ
ZайберPunk :] Мудрец (19109) 9 лет назад
душа это точка.. . ось . на которую уже наматывается дух. . круг. сознание это сущность. . не более. . посредник между подсознанием и сверхсознанием
Остальные ответы
Гадаю на шарах Просветленный (26078) 9 лет назад
Надоело отвечать, напишу статью и на почту скину.
Wolf Tsepesh Оракул (92321) 9 лет назад
Насколько часто?
Не припомню за собой ни одного упоминания за пределами тематических дискуссий.
Под "душой" понимаю нечто абстрактное, "первоначало, ядро человека". Под духом нечто сверхъестественное. Хотя я и не согласен с такими определениями - это помогает понимать тех, кто такими словами часто пользуется.

Сознание - качество мозга. Воплощение? Я бы скорее связал это с реинкарнациями, если бы услышал это от собеседника. Но попытался бы уточнить.
Любовь Оракул (54465) 9 лет назад
«А, соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. » (1Кор. 6,17)

Соединившись со Спасителем, человек становится Божественной Силой, влияющей на людей.

«Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле. » Кеннет Хейгин.
Скиф Мудрец (17435) 9 лет назад
Как выглядит не знаю. Могу лишь представить. Верю лишь в то, что душа бессмертна. И с наступлением физической смерти, наш путь не заканчивается.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332746) 9 лет назад
Всё взаимосвязано, а суть в каждом термине найдёте в словаре Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.

higher-world.ru/alphabet/
...... Просветленный (30902) 7 лет назад
Время - тлен...
Песком в твоей ладони...
Коромысло-небо ,
Через край ...
Облако-сознание утонет...
Потихоньку пальцы разжимай...
Думаешь, что всё тебе известно?
Ведь песчинок не добавит лесть ...
Гордость-глупость
Спесь - ужасно мерзка
Жить обидой - небольшая честь !
Невозможно ничего предвидеть...
Это знают все, наперечёт .
Плыть в тумане будет интересно ,
Если, что-то новое придёт ...
Время-лекарь...
Время- твой мучитель...
Рассмеши шута своей игрой !..
Как не виртуозен исполнитель ...
Я всегда пытаюсь быть собой...

Ольга ))Милевич ;)
Святозар Муромский Гуру (2582) 5 лет назад
В большинстве случаев это обычная манипуляция терминами .