Что это

Наталья Бегунова Ученик (76), закрыт 9 лет назад
Мне 15 лет. На протяжении года после акта дефекации на туалетной бумаге замечаю слизь, ранее как-то не обращала внимания на это, однако сейчас задумалась, что же она значит. При этом есть небольшое чувство неполного опорожнения кишечника, которое сразу проходит, когда я завершаю акт дефекации. Слизь каждый раз в разных количествах, то маленькое, то больше, то её вообще нет (это в основном, когда твёрдый кал) . На поверхности кала вроде её нет, значит она выделяется после акта. Крови не было до позавчерашнего дня. . .
Позавчера вечером я перетерпела 2 раза по большому, а когда пришла домой и села на туалет, я принялась тужиться, дабы извлечь из себя содержимое в кишечнике. Кое что всё же из меня вышло, а когда я подтиралась, то обнаружила на туалетной бумаге СЛИЗЬ С КРОВЬЮ. Я ужасно испугалась, чуть сердце в пятки не ушло. Ведь я знала, что слизь с кровью - это опасный симптом. Выпила успокоительное и вроде успокоилась.
Вчера и сегодня после акта дефекации не было ни слизи, ни крови. Думаю, позавчера от того, что тужилась сильно лопнул сосуд и пошла кровь.
Завтра пойду к врачу по поводу слизи.
В общем состояние хорошое. Аппетит всегда отличный. Питаюсь неправильно. Иногда переедаю.
Хотя бы предположительно скажите, что со мной? ? Я себе уже все нервы вытрепала этим. Очень боюсь, что это что-то серьёзное.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
ничего страшного. у вас переходный возраст.
Остальные ответы
Seli Ma Профи (720) 9 лет назад
Это могут быть как гельминты, обитающие в каком то отделе (скорее, толстом) вашего кишечника, бактерии, так и многое другое. Идите к врачу и так же подробно опишите ситуацию.
Линч Знаток (269) 9 лет назад
Иногда случаются запоры, при сдерживания себя от дефекации. Исходя из того, что вы тужились, подразумеваю у вас запор. Если обнаружили кровь только на туалетной бумаге, то это просто несильный разрыв ануса ( заднего прохода ) . При запорах такое бывает.
Если же кровь в кале, то это будет серьезное заболевание, совет, в котором, может дать только врач.
Эвелина Волошина Гуру (4655) 9 лет назад
трещины в анальном отверствии скорее всего-нужно идти к врачу у моей мамы такое было
Alyce Flynt Мыслитель (5944) 9 лет назад
поздравляю, геморрой у тебя :)
тужится вообще нельзя.
A.D. Гуру (4203) 9 лет назад
синдром раздраженного кишечника
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
прокакайте что ли уж раз и навсегда пипец свой ...ну, или к доктору
arslan menkeev Профи (840) 9 лет назад
А может быть это паразиты?
Абдуль Obama Мыслитель (8021) 9 лет назад
Огурчик доктора Попова в помощь
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 9 лет назад
1 опухоли сигмы и прямой кишки
2 полипы
3 глистные инвазии

немедля к проктологу
СЕРЖ Гуру (3866) 9 лет назад
Очищенных семчек стакан с тремя кусками хлеба и через 10минут запить стаканом тёплой прокипячёной воды с пищевой содой
Лина Сергеевна Ученик (106) 9 лет назад
Скорей всего это начинающий геморой-слизь может быть из за тго что у тебя переходный возраст и ораганизм готовится к менструации-это не относится к твоей проблеме а кровь из за того что ты тужишься сильно-попробуй ввести в привычку выпивать каждое утро как встала стакан обычной воды а только потом кушать.. это поможет тебе не так сильно напрягаться во время твоего акта... мне помогло-похожая ситуация была
*~*mmm...Achhh *~* † Мыслитель (8589) 9 лет назад
На геморрой похоже... лучше к врачу (
Маркиза Де Помпадур Мастер (1539) 9 лет назад
вам не надоело уже задавать один и тот же вопрос про дефекацию? если вас это так сильно беспокоит, то идите к врачу