Вы хорошо знаете таблицу умножения? Легко далась?)))

Светлана ) Мыслитель (5105), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А КАК ДАЁТСЯ ВАШИМ ДЕТЯМ????
Голосование за лучший ответ
Кактус на языке Просветленный (31795) 9 лет назад
я только до 5 считать умею.
FILINИскусственный Интеллект (133968) 9 лет назад
А я - до 3-х. А всё, что больше - это "много".
Каролина Вискалне Мыслитель (9986) 9 лет назад
знаю отлично, благодаря маме=))Помню лето после 1 класса, поехали в Белорусию, на базу отдыха... каждый день ходили за грибами около 30 мин... идем в одну сторону-учим, например на 4,идем обратно-мама вразнобой спрашивает. А потом еще играли-она вдруг спросит сколько будет ...и считает до трех.... если я ответила верно, все отлично, а если нет, то выполняю какое-нибудь задание (помыть пол, посуду и тд) А на прощальный шашлык меня взяла только когда не сделала ни одной ошибки за день... и было хоть и не легко, но интересно, а главное-до сих пор помню всю таблицу!
Светлана )Мыслитель (5105) 9 лет назад
Вот и со мной мама учила примерно так же. Я знаю на зубок. А с сыном бьюсь и бьюсь. Но муж говорит, что и до сих пор не знает, так что остань, грит, от ребёнка)))))
Каролина Вискалне Мыслитель (9986) мне кажется, что дело не в самом знании таблицы, а в развитии технической памяти (очень нужна в жизни), в дисциплинированности-задано, значит надо выучить.... если тяжело идет, надо придумать игровую форму... у меня подруга внука научила так-спросила например на 6,ответил, получи 100 р, не ответил-30 отжиманий=))может, не совсем педагогично, но ребенок играет с удовольствием
Свет-Лана Мудрец (11404) 9 лет назад
Далась легко. Не было никогда проблем.
Анна Знаток (369) 9 лет назад
никаких сложностей не вызывала, я понимала что это основа математики