Имеют ли инвалиды 3 группы льготу на оплату ЖКХ-проезд в транспорте и т. д.

Владимир Честных Мастер (2320), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
** АЛИСА*** Высший разум (533451) 9 лет назад
Да имеют.. . на квартиру 50% оплаты, возвращают на книжку. Проезд тоже покупаете по городу проездной, но за меньшие деньги и меж. город проезд 2 раза в месяц по своей области бесплатно дают талоны в соц. защите. Это всё делает соц. защита, нужно встать на учёт, но предварительно собрав пакет документов- ксерокопии. И ещё ставят на очередь на бесплатное протезирование зубов .
AlexandraПрофи (938) 8 лет назад
50% ? мне тоже так врач говорил, когда группу давали. А почему-то платят всего 600 рублей в месяц, а за квартиру плачу летом по 2500, а зимой с отоплением почти все 5 тыс. На социальную карту кидают каждый месяц эти 600 р . и всё (
** АЛИСА*** Высший разум (533451) с ОТОПЛЕНИЕМ ВОЗВРАЩАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПО 2 ТЫС, летом меньше 1 400...и мужу, он ветеран труда, но ему меньше возврата идёт... сходите в соцзащиту и выясните . Пусть покажут закон по которому вам идёт льгота и как считают. удачи.
Остальные ответы
Нежданчик Оракул (86150) 9 лет назад
только бесплатный проезд в городском транспорте
Алена РязановаОракул (55666) 9 лет назад
Не правда. Льготы по ЖКХ еще они имеют
НежданчикОракул (86150) 9 лет назад
не знал чесслово. а какие льготы на жкх ?
** АЛИСА***Высший разум (533451) 9 лет назад
прочтите ниже.
AlexandraПрофи (938) 8 лет назад
ничего и не бесплатный. может в других городах так. а у нас в Туапсе также покупаю проездной билет за ту же цену, сейчас 250 р, что и все пенсионеры и неважно, что ты инвалид 3 группы.
סנטה Mazai ו חארס Мастер (1922) 9 лет назад
эт смотря где ты живёшь !
AlexandraПрофи (938) 8 лет назад
вот это верно! в каждой области свои законы. лучшие законы по отношению к инвалидам, да и вообще пенсионерам в Москве .
БабаЯга Против Оракул (91478) 9 лет назад
Инвалид 3 группы с детства имеет право на следующие льготы: предоставляются льготы в виде освобождения от уплаты налогов на
имущество; при оформлении предпринимательства, не уплачиваются взносы за регистрацию деятельности; не платят за выдачу ордера на квартиру; полагается налоговый вычет при уплате налога физическим лицом.
Инвалиды, признанные безработными имеют право на получение лекарств, которые выписаны врачом с 50% скидкой.
Инвалиды 3 группы, которые получают пенсию по инвалидности и в тоже время являются предпринимателями, освобождаются от выплат в ПФ РФ и других страховых взносов.
(Но это так называемые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ) . И общие:

- освобождение от уплаты транспортного налога, для автомобиля,
оборудованного для инвалида; полагается от государства бесплатный
автомобиль в определенных случаях; при приобретении другого автомобиля производится зачет, который рассчитывается из стоимости мотоколяски; так же полагается денежная компенсация, которая предоставляется раз в год и предусмотрены в целях покрытия расходов связанных с использованием автомобиля ( при условии, что был получен бесплатно) ; также, для тех, кому положен бесплатный автомобиль, но он отказался от него, положена тоже компенсация, направленная на покрытие транспортных расходов;
инвалид 3 группы освобождается от уплаты аренды за землю или помещение, где стоит его авто; при оформлении страховки на авто, получение 50 % компенсации от уплаченной суммы;
- в сфере медицины инвалиды 3 группы могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь; получение протезов и других средств реабилитации; бесплатное или льготное санитарно-курортное лечение;

- имеются скидки при оплате жилья и коммунальных услуг, телефона в
размере 50%; право на отдельную комнату, т. е. на дополнительную жилую площадь; получение земельного участка под строительство жилья в порядке первой очереди;
- льготы в сфере труда: условия труда должны соответствовать
определенным требованиям; предоставляться отпуск не менее 30 дней; до 60 дней отпуск за свой счет; привлечение к работе в выходные дни и другим сверхурочным работам только по согласию работающего инвалида.

Также инвалидам 3 группы предоставляется право на неоднократное
получение образования от центра занятости;
Таким образом предоставляются льготы в сфере ЖКХ, труда, медицины, транспортные льготы и некоторые другие.
Источник: Вроде бы все...
AlexandraПрофи (938) 8 лет назад
ага! если бы всё так было как тут изложено. но увы! все не совсем так.. хотя верно выше написали в каждом регионе свой подход
БабаЯга Против Оракул (91478) Регионы имеют право улучшить положение инвалидов, добавив какие-то льготы. Я Вам перечислила только федеральные. А что Вас смущает в вышеперечисленном?
Андрей Карпов Мудрец (18471) 9 лет назад
СУБСИДИИ НА ЖКХ... ЛЬГОТЫ НА СВЕТ. ГАЗ. БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ЭЛЕКТРИЧКАХ.