как без согласия владельца дороги (ЗОП) провести коммуникации. дороги по кругу моего участка. ест ли статья.

Алексей Пупков Ученик (119), закрыт 9 лет назад
хочу провести свет и газ на участок земли (земли СХ-2 для дачного строительства) владелец дорог (ЗОП) (дороги по кругу от участка) не дает провести коммуникации он предлагает только своего подрядчика а я хочрез МОЭСК и облгаз. какой правовой акт можно применить чтоб провести свет и газ по землям владельца дорог (они находятся у частника) без его согласия
Лучший ответ
ИМИТАТОР Просветленный (27763) 9 лет назад
С помощью установления сервитута ст. 274 ГК РФ. Если собственник не согласен на прокладку или проводку коммуникаций, владелец нуждающегося земельного участка имеет право требовать по суду установления сервитута с целью прокладки или проводки линий коммуникаций по участку ответчика, на определенный период времени, необходимый для выполнения работ. Основным условием установления сервитута, является невозможность удовлетворения указанных потребностей иным способом.
Так же необходимо будет установить земельный сервитут для проведенных коммуникаций.
Остальные ответы
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Идите в городскую администрацию с этим вопросом.
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Возьми да проведи, раз хочется! какие проблемы..
Надежда Кочергина Оракул (50896) 9 лет назад
А почему ЗОП принадлежат не пойми кому кроме вас "дачников" ?? Земли до 2006 года предоставлялись в совместную, долевую собственность "дачников"..См. № 66-ФЗ Статья 14 п. 4 второй абзац .. редакция до 2006 года. . У вас когда оформлены в частную собственность участки ??
Василич Искусственный Интеллект (103411) 9 лет назад
С кем хочешь, с тем и заключайте договор, а они уже разберутся .
Адик Адиков Ученик (106) 9 лет назад
тонкости в сроках передачи земли в собственность дачников и в сроках передачи земли строителям.
Навязывание услуги - это нарушение Закона о защите прав потребителя!