Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полезен ли беременным оргазм? Секс?)

Клаво Круз Ученик (10), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Вишаренко Мыслитель (8220) 15 лет назад
Зависит от состояния. При нормальном течении беременности вреда не будет, если это было по желанию женщины и если были соблюдены правила гигиены. Риски следующие:
1. при повышенном тонусе матки (она твердая и, возможно, болезненная) можно спровоцировать выкидыш
2. В любом случае при грубом сексе, а также при несоблюдении правил личной гигиены, женщина может получить уретрит (воспаление мочевыводящих путей) , цистит (воспаление мочевого пузыря) и, самое неприятное, пиелонефрит (из мочевого пузыря инфекция может "подняться" в почки) . Пиелонефрит - это будет уже серьезно. В частности, можно заработать как следствие тяжелый поздний токсикоз. Кроме того при пиелонефрите желательно не делать кесарево, т. к. организм инфицирован. А лечить пиелонефрит придется потенциально вредными для плода антибиотиками. Короче, резюмируя этот пункт - мыться надо очень тщательно, а также использовать обильную смазку, чтобы случайно не травмировать женщину. Во время беременности организм инфекциям сопротивляется слабо.
3. Можно также получить молочницу ("кандидоз") - затащить грибки, живущие в кишечнике сами знаете куда. Лечить тоже придется, хотя это менее опасно, чем пиелонефрит.
4. После 33й недели, когда плод занимает то положение, к-е обычно сохраняется до родов, можно таким образом "заставить" его повернуться не головой вниз, как должно быть, а ногами или попой, что приведет к более трудным родам.

Короче, можно, но соблюдая некоторые предосторожности.
Остальные ответы
Star Мастер (2494) 15 лет назад
Конечно полезен. А вы сомневались?
Элен Мыслитель (6618) 15 лет назад
если нет угрозы прерывания беременности, то полезен. А так матка то напрягается.
ЭТОЯ Просветленный (34776) 15 лет назад
возможен выкидыш! потихоньку-потихоньку)
Олесик Профи (788) 15 лет назад
В любом случае, с отцом ребенка, и полезен и приятен
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
esli net ugrozy//to mozno,,estesno ostorozno
no byvaet chto ne hochetsa..u menja v seredine beremennosti tak bylo...
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Если беременная получает от удовольствия пользу, значит полезен.
Erlk Гуру (2676) 15 лет назад
Конечно можно. И спермой обильно поливать. Мы со своей буквально до последней ночи как ее увезли в роддом. А на втором она прыгала на свадьбе и в эту ночь родила. (допрыгалась)
Алена Жданова Мастер (1291) 15 лет назад
Если беременность нормальная, никаких угроз и врач ничего по этому поводу не говорил - то однозначно полезен. Ребенок тоже чувствует положительные эмоции матери, и разумеется они ему идут только на пользу! Единственное, что на поздних сроках можно роды спровоцировать.