Странная слизь в помидорах

nik Знаток (264), закрыт 9 лет назад
Уже в который раз сталкиваемся с тем что при заливании помидоров кипятком (во время консервации) они лопаются и из них выходит какая-та прозрачная слизь, чем -то на желе похоже. Что это такое?
Лучший ответ
Chilly Willy Оракул (59804) 9 лет назад
внутренности помидоров.
что бы помидоры не лопались, советуют копчик прокалывать чутка зубочисткой и брать чутка недозрелые помидоры.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136491) 9 лет назад
всё нормально а чтобы меньше лопались и не выходил сварившейся сок кладите сверху кусок листа хрена и рассол лейте на него и +30 гр водки вкус ярче
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 9 лет назад
Ладно бы Вы рамбутаны, например, консервировали и такое бы спросили!
А тут просто помидоры!

Это сок из них! Да-да, он прозрачный, а красный-это просто пигмент.
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Агнешка с рамбутанами - молодца!!!! А колите - не колите, все одно полопаются. Только от сорта зависит. Мы недавно прикупили (названия не знаю сорта) , а твердые - не отгрызешь. И вот они и не полопались. А выходит - содержимое помидоров, что еще.