Расскажите о ваших любимых фильмах на детскую тему. ) От себя могу посоветовать просто прекрасный - "Звездочки на земле"

Кира Эсторская Мастер (1057), закрыт 9 лет назад
Смотрела недавно на одном дыхании. Ну очень доброе, искреннее кино. Замечательный актер. Рекомендую! )
Дополнен 9 лет назад
Кстати, можно тут ответить на другой вопрос, который уже на голосовании. Ваши дети много читают? ) Сколько им? Если да, что, по-вашему, формирует любовь к книгам? ) И делали что-то вы, чтобы приобщить к чтению? )

Я кстати считаю, что пример родителей очень важен, но этого еще недостаточно, иначе не было бы в таких семьях столько не читающих детей. Потому что еще необходимо, чтобы ребенок воспринимал книгу не как кирпич букв, созданный, чтобы мучить его, а, прежде всего как окно в интересную историю, чему зачастую мешает "обязанность читать". Как это сделать, вот в чем вопрос. )
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Стивенсон "Остров сокровищ".
Остальные ответы
Elena Искусственный Интеллект (130404) 9 лет назад
Мне понравился "Котёнок", смотрела с маленьким сыном.
Галина Литвинова Мастер (2488) 9 лет назад
Не знаю попаду ли я на ваше понятие "детской темы",но нам с дочкой очень понравился "Август Раш".
amrita86 Оракул (76769) 9 лет назад
Светлячки в саду

Русалочка (не мультик, фильм про девочку, у которой умер отец)
Дмитрий Яковлев Знаток (383) 9 лет назад
Я тебе советую смотреть мультики, сделанные в СССР
Svetlana Просветленный (35492) 9 лет назад
"Принцесса на горошине".
Вера Сокол Оракул (83778) 9 лет назад
"Облачный Атлас", а из старых - про животных "Наполеон" и "Зевс и Роксана".
srezzzМастер (1257) 9 лет назад
"Облачный атлас" - потрясающий фильм по всем параметрам, но где же там детская тема?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён".."Доживём до понедельника"...
srezzz Мастер (1257) 9 лет назад
Лучший фильм, который хочется смотреть каждую его минуту, это "Спасти мистера Бэнкса" о том, как Уолт Дисней (в исполнении Тома Хэнкса) снимал "Мэри Поппинс". Добрый, трогательный, светлый.
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Звёздный мальчик", "Марья-Искусница", "Илья Муромец".
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
курочка-ряба тоже поучительная сказочка
Арья Профи (962) 9 лет назад
Мультфильм Ноктюрн. Очень впечатлил, особенно Кошачий пастух))
Алексей Муравьёв Знаток (344) 9 лет назад
"Морозко", "Там, на неведомых дорожках", "Первоклассница" и "Приключения желтого чемоданчика"
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112690) 9 лет назад
Документальных или художественных?
Мой любимый - Мария, Мирабелла.
ГраНат Высший разум (152667) 9 лет назад
Мне нравились детские фильмы советского прошлого. Почти все. Многие не помню. Но типа Кортик, Два капитана. Проданный смех. Мальчик-звезда итп. А также сказки типа про Буратино.
Я с детства оч любила книги. Любовь никто не прививал. Родители были умерено читающие. Но больше читали газеты. Тогда. В СССР ещё.
Я просто восхищалась книгами. Жаль, что у меня было немного красочных изданий. Они все мне запомнились очень до сих пор.

У дочки моей, которой 2 г и 3 мес вот недавно исполнилось, любви к книгам как таковым нет. И что бы я не делала, она не тянется к ним.

Может виноваты игрушки, ТВ, я не знаю. Но думаю, что любовь к книгам это врождённое качество, а не приобретённое. Оно либо есть, либо его нет.
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Очень многие советского периода фильмы и мультфильмы. Мульт "Чертенок№ 13" (точнее, две его части)