Может ли кто то свежей сметой на строительство дома поделиться, или несколькими для сравнения?

Пушистый Пирожок Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Друзья, если у кого есть, кому не жалко, поделитесь подробной сметой на строительство дома из пено или газобетона с пустого участка (не считая стоимости самого участка) если газ и свет на границе участка. Интересует смета на коробку дома с подведением всех комунникаций, но без внутренней и внешней отделки. Без каких либо наворотов, Или "под ключ" можно, лишее сам вычту. В общем дом хочу построить, бюджет довольно ограничен. 100-150 квадратных метров. Буду очень признателен если кто выручит, очень хочется хотя бы примерно прицениться.
Дополнен 9 лет назад
Пусть на фундамент заложим какую то среднюю стоимость, все равно буду рассчитывать средства с запасом .
Дополнен 9 лет назад
Ульяновская область
Дополнен 9 лет назад
Или у кого то может быть собственные расчеты есть подробные, на подобное строительство? Очень буду признателен.
Дополнен 9 лет назад
Неужели нет ни у кого? Может кто строил дом свой, фиксировал расходы? Или проект у кого нибудь может лежит уже построенного дома? Очень инфа нужна.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лариса Тарасова Мыслитель (6910) 9 лет назад
где строить собираетесь? цена от региона зависит. я просчитывала такой же дом 85 км от Москвы - минимум 3000000,00
Лила Лила Просветленный (29638) 9 лет назад
Сколько стоят строй. материалы в вашей области? Мы не знаем, если часть работ будите делать сами, сэкономите процентов 30, если нанимать будите людей меньше чем на 3 млн. и не рассчитывайте.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
яндекс в помощь
Источник: прохожий
Виктория Знаток (324) 7 лет назад
Мы с мужем заказывали на сайте http://vashasmeta.ru/smeta-na-stroitelstvo/ смету на строительные работы, когда дом строили. Попробуйте обратиться, по крайней мере мы остались довольны полученным результатом.