Кто лучше кошки или собаки

Виолла Бузмакова Ученик (95), закрыт 2 года назад
мне больше нравятся собаки с ними можно погулять, подышать свежим воздухом они могут спасти а с кошками сидишь дома как бабушка и пердишь их не подресировать не нормально искупать .Коты вон уже какие у всех жирные а собаки скачут бегают одной фразой друг человека!
Но я не понимаю почему почти все любят кошек?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 9 лет назад
Вы путаете два понятия. "Любить"и "Быть любителем".Это две вещи разные. Просто ЛЮБИТЬ нормальный человек будет всех. Все живое. . А вот быть собачником, кошатником, лошадником. . Иметь желание заводить определеный вид животного. Держать, ухаживать, заниматься, ходить с ним на выставки. Здесь уж на вкус и цвет. что называется. Сердцу не прикажешь, кому и что ближе. А просто у себя держать можно животных разных. Многие именно так и делают. Держат одновременно и собак, и кошек, и грызунов, и птичек. Любят их всех одинаково. Однако сердце все равно чему-то одному ведь отдано. Мне тоже ближе по духу собаки. Однако кошки у нас всю жизнь. И вопрос "как можно их не любить"никогда не придет и в голову. Притом, кошка и собака это разные биологические виды. Поэтому никогда не сравнимы.
Остальные ответы
Ali213 Мастер (1253) 9 лет назад
Суть в кошках в том, что они во-первых дешевле, а во-вторых они распространены в интернете как самые мимимишные существа.

Кошки

+не нужно гулять

+нет запаха собачатины

+мягкие и пушистые, можно погладить

-если нассут где-нибудь, то это место будет вонять всегда

-твари, которых очень сложно приучить к туалету

Собаки

+преданы и они очень любят вас

+если любите много гулять, то собаки - это лучший компаньон

+не одиноко, ибо они способны заменить человека (от породы зависит)

+они подвижней кошек в повседневной жизни, т. е удобно играть с ними

-запах, но к нему привыкаешь

-если лентяй, то прогулка

-лай иногда может выбесить

Мне лично больше собаки нравятся, кошки-это игрушка для гладиния
Алена Владимирова Профи (957) 9 лет назад
кошки добрые, погладить, у кого-то не хватает времени на выгулку собаки, кошки не грызут мебель (по-моему) , с кошками или котами всегда весело, они не большие; собака-это друг человека, бегать играть, нужно место, некоторые собаки не сидят на месте, корма надо много, зависит от предпочтения твоего и твоих родителей. . но это только моё мнение..
л Мыслитель (7285) 9 лет назад
а мне больше всего нравятся дельфины.
чимит итигилов Гуру (3025) 9 лет назад
Про собак столько историй (Хатико, белый Бим чёрное ухо, собака которая не хотела быть просто собакой (Фарли моуэтт), Стрелка и белка ).от кошек только вонь .
Бондарь Анастасия Знаток (497) 9 лет назад
Это кому как. Кому то больше нряваться собаки, кому то кошки.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229390) 9 лет назад
У меня и кот Барсик, и пёс Ричард.
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 9 лет назад
Мне лично кошки больше нравятся. Потому что собака пахнет псиной, да и к тому же кошка умнее на мой взгляд.
Собака была у меня, никак не могла только на улице дела свои делать. Вот приходила с улицы домой и делала. Не всегда конечно. Но последнее время дошло до того что постоянно так было и нам пришлось ее в деревню отдать. С тех пор я к собакам холодно отношусь. Тем более что еду они берут у всех. Мясо им попробуй дай так они хоть у кого сожрут. И это не только у моей собаки так, у многих знакомых так собаки делали и делают. Лишь единицы наверное не берут, видимо так надрессированны уже что не берут.

Кошка у меня вообще у чужих еду не берет. Да и к тому же редко видит чужих, домашняя, на улицу не ходит. Просто гости если приходят то она вообще прячется от них )
Дарья Фёдорова Мастер (1461) 9 лет назад
и те, и другие - хороши по своему!
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 9 лет назад
Я не стану перечислять преимущества собак. Но вот преимущества кошек.
Кошка все делает сама - её не надо воспитывать, дрессировать, ей не надо командовать.
Кошки не просто добрые, они поддерживают человека только в добрых делах. Если хозяин не прав, кошка не позволит ему делать радости, или накажет его. Поэтому говорят, что кошка защищает душу человека.
a Мастер (1592) 9 лет назад
а вот лично я не понимаю, почему все любят собак больше кошек. Ну нет, я конечно собак люблю, но я не собачница, я понимаю это. Кошки милые, и преданные существа, знаю по себе. Но собаки конечно тоже преданные, соглашусь.
Но по душе мне конечно больше нравятся кошки.