Заготовки из помидор на зиму

Ольга Сафонова Мастер (1126), закрыт 9 лет назад
Хренодер, аджику с яблоками, черри в желе, лечо уже сделала. Еще завялю завтра. Маринованные не очень едятся.. . Бочки для квашения нет. Чтобы еще, чтобы "АХ!!! " Поделитесь вами испытанными рецептами, если не трудно: -)
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 9 лет назад
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
Спасибо) Я примерно такой делала... Правда про обжаренную морковь впервые слышу)
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
В собственном соке, просто сок, по армянски или грузински- когда без уксуса, но с луком и маслом.
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
С луком и маслом? А можно поподробней?)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Мне коллега рассказала, вот что нашла в интернете (коллега 100% не кладет в них уксус) маринад: На 1 литр воды: 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка уксуса (5%).Маринад доводим до кипения.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 9 лет назад
В банках квашеные. На 10 л. воды ( хол. , не кип. ) 500 гр. сах., 300 --соли, 500 --уксуса 9%--размешать и залить помидоры со специями, уложенные в банки. В каждую банку ( 3 л. ) 3 табл. аспирина. Закрыть прокип. капр. крышками. Готовы через 60 дней.
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
А 2 месяца хранить при комнатной температуре?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) Комнатная разная бывает. Если сильно жарко в доме/квартире, то лучше куда--то, где похолоднее, вынести.
Ольга Балабаева Оракул (58109) 9 лет назад
Ну, если уж все перепробовали попробуйте АХ!! !
на 3-л. банку :
помидоры, лук-севок, перец горошек.
Овощи уложить в банку. Влейте 3 ст. ложки растительного масла, перец горошком.
Желатин ( 3 ст. ложки) замочить в холодной воде.
Горячий маринад 1 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса . Размешать в горячем маринаде желатин и залить овощи. Стерилизовать 20 минут.
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
Как интересно, обязательно поробую! ) Торжественно клянусь не присваивать себе авторское право,))
Ольга Балабаева Оракул (58109) Не переживайте, этот рецепт не мой. Кому-то нравится, а кому - нет .Но попробовать можно.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
Помидоры с морковной ботвой
На 1.5 л воды- 8-10 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, и 1 ч. л. уксусной кислоты 70%
банки вымыть простерилизовать, положить пучок вымытой морковной ботвы, заполнить помидорами. Залить на 10 минут кипятком, потом воду слить и залить маринадом. Стоят при комнатной Т
живу как хочу Мудрец (12282) 9 лет назад
Я ещё делаю помидоры без кожицы, в кипящую воду наколотые помидоры на вилку опускаю в кипяток один достаю, а второй ложу в кипяток, сразу чищу, и в банку, и так пока не заполнится банка, говорят стерелизовать не надо, но я немного стерелизую, зимой открываю, и варю борщи, в мясо, или салат (,туда свежийрепчатый или зеленый лук, чесночек, соль, масло), салат такой идет на ура,, можно пожарить яичницу с этими помидорами, можно делать соус, главное там нет ни соли не уксуса. научила знакомая армнка., готовится быстрее чем пишется.
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
Я так же делала, гл том. соком их заливала... АА тут прямо без заливки?
живу как хочу Мудрец (12282) да без заливки, они сами сок дадут, хороший рецепт.
n. Искусственный Интеллект (424797) 9 лет назад
в собственном соку лучше всего рецепт и много уходит
рецепт в инете, простой
Анна Семенякина Профи (883) 9 лет назад
В собственном соку без шкурки, салат из огурцов в томатном соке, медовые черри с болгарским перцем, вяленые томаты по-итальянски - море вкусных рецептов. Переходите по ссылке на мой кулинарный блог молл4оллточкару и смотрите рецепты
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 9 лет назад
если есть отдельная морозилка лучше все туда я уж много лет ничего не мариную не закатываю все в морозилке
Ольга СафоноваМастер (1126) 9 лет назад
Говорят помидоры не вкусные замороженые.. . Хотя, возможно, тут тоже есть хитрости)
VinOlga Мудрец (13478) 9 лет назад
Приправа ( в супы, соусы, пиццы и т. д. )
Ингредиенты, где-то на 3 литра:
томаты – 3 кг;
перец болгарский – 10 шт.
сахар – 1 ст.
соль – 1 ст.
злой перец по вкусу
чеснок – 5 -6 зубков
Томаты в мясорубку, варить 1 час. Добавить сахар, порезанный перец, соль. Варить до готовность. За 10 мин добавить злой перец и чеснок. Закатать.