Балк - это что такое?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Что такое балк? Это, грубо говоря, вино наливом. В огромных цистернах, тонны и тысячи тонн. Очень простое или же откровенно дрянное. Стоимость такого вина очень низка: оно импортируется из Чили, Франции, Италии, Испании и других стран по цене порядка 30 центов за литр. Конечно, после всяких пошлин и сборов цена увеличивается. Скажем, до полудоллара. Впрочем, не всегда импортируется сколь-нибудь приличное вино, бывает, что это чуть ли не отходы производства — то, что уважающий себя производитель вообще использовать не будет и отдаёт чуть ли не бесплатно.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (672904) 9 лет назад
Или балка без буквы а, или балык без буквы Ы
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Бакл? - Баклажан. Баклы - много их.
Дарья Фёдорова Мастер (1461) 9 лет назад
может вы имели ввиду б/алк, это безалкогольное!
M.B Знаток (254) 9 лет назад
Балк:
Балк — правитель Молдавского княжества. Балк (англ. bulk) — виноматериалы, поставляемые наливом, обычно в флекситанках. Произведённое из балка вино называют балковое вино (англ. bulk wine).ФамилияБалк, Александр Павлович (1866—1957) — генерал-майор, градоначальник Петрограда (с 10.11.1916 по 27.02.1917)Балк, Василий Захарович (1840—1882) — генерал-майор, участник русско-турецкой войны 1877—1878 годов. Балк, Герман (1893—1982) — немецкий генерал танковых войск периода Второй мировой войны. Балк, Герман фон (ум. 1239) — ландмейстер Тевтонского ордена в Германии (1219—1230).Балк, Даниил Георг (1764—начало 1826) — профессор дерптского университета. Балк, Захар Захарович (1796—1870) — русский адмирал, управляющий Морским министерством. Балк, Михаил Дмитриевич — русский генерал, участник Отечественной войны 1812 года.
* Гуру (2584) 9 лет назад
Может балык? Это сырокопченое мяс. Свиная вырезка
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722385) 9 лет назад
Не только мясо и не только свиное. Балык может быть и рыбным.))
_NEO_ Мастер (1216) 9 лет назад
РАЗУМНЕЕ ВСЕГО В ВИКИПЕДИИ ПОИСКАТЬ ИЛИ В СЛОВАРЕ ДАЛЯ. ЕСЛИ И ТАМ НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА, ТО ТАКОГО СЛОВА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО СОКРАЩЕНИЕ ОТ "БАЛКОННЫЙ".
адлло папапа Ученик (114) 9 лет назад
Может быть, "Балка"?
Балка — конструктивный элемент, брус, работающий главным образом на изгиб.
Андреас Андреасян Профи (711) 9 лет назад
Вино, которое разливают не в бутылки, а сразу в стакан
Лена Гос Ученик (20) 9 лет назад
Балк — правитель Молдавского княжества. Балк (англ. bulk) — виноматериалы, поставляемые наливом, обычно в флекситанках. Произведённое из балка вино называют балковое вино (англ. bulk wine).
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243277) 9 лет назад
Балк (рум. Balc, ? — 1395) — правитель земель, ставших при Богдане Iнезависимым Молдавским княжеством.
ИсторияБалк сменил на престоле своего отца Саса, но удержался всего лишь в течение 1359 года, после чего был смещён другим воеводой из Марамуреша Богданом I.
После отстранения от престола Балк покинул Молдавское княжество и возвратился в Марамуреш, где в 1365 годувенгерский король передал ему и его двоюродным братьям (Драгу, Драгомиру и Стефану) земли, которыми раньше управлял Богдан I. Им также был пожалован титул Воеводы Марамуреша.
Балк и Драг управляли Марамурешом до смерти Балка в 1395 году. Драг же стал основателем венгерского аристократического рода Драгфи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балк _(правитель_ Молдавского _княжества)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балк
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
Балкон, просто некоторым тяжело произносить аж шесть букв.
tihi Профи (980) 9 лет назад
где ты прочитал-то такое?
Олег Завьялов Знаток (265) 8 лет назад
11 измерение, в котором находится вся вселенная, грубо говоря, с появлением всех этих измерений, кроме известных нам четырёх, длины, ширины, высоты и времени, стало возможным хоть как-то объяснить теорию струн.
" https://www.youtube.com/watch?v=AQ6hOQvx1tI "