Могут ведь по телефону сказать что з/п будет на фирме 25000 а на собеседование по приезду уже скажут что 15000?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455487), закрыт 9 лет назад
как с этим бороться? да и какие вопросы задают обычно на собеседовании? Работал просто в организации у знакомого там у меня при приеме на работу, и собеседования не было просто написал заявление и начал работать. . А тут даже не знаю иду на вакансию на оператора на телефоне в "магазин на диване".
Лучший ответ
Desperado Hellrizer Профи (541) 9 лет назад
Так это же рашка, конечно возможно, выход шимить вот таких вот нерадивых работадателей, отрезать им пальцы, рубить руки ноги, сжигать живьём, предварительно отобрав у них хоть какие то деньги . Проблему может это не решит . но зато получите моральное удовлетворение .
Остальные ответы
アレクサンダー. Оракул (92311) 9 лет назад
А по факту вообще 10000 получишь
Мухомор Мыслитель (5612) 9 лет назад
Еще как могут и любят. Для этого существуют черные списки работодателей
Откошу от армии Просветленный (38385) 9 лет назад
Прежде чем куда то устраиваться надо поговорить с теми кто там работает, работодатель обещает одно а на деле выходит в два раза меньше.
Aly Sagittarius Оракул (80835) 9 лет назад
наверное, лучше заглянуть на специальные сайты с черным списком работодателей, почитать там отзывы от бывших сотрудников об условиях работы, о зарплате. Тогда всё более-менее прояснится.
АндрЪй Оракул (69233) 9 лет назад
Обычно зарплату объявляют для работников с опытом---остальным на время испытательного срока дают меньшую
. Ученик (0) 9 лет назад
Могут конечно.
Нет_меня Гуру (4403) 9 лет назад
Да. я когда-то давно искала работу в вакансии было указано з\п от 17 тыс., приша н собеседование, спрашиваю, сколько платить будете? - а сколько вы хотите? - я: ну тыс. 15 хотя бы ( поскромничала) . ответ: - ну 15 многовато. Какого черта тогда обещать??
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
так это вообще РАЗВОД !!
получать будешь от заключенных сделок - а заключать их будешь не ты ..
зато если их товар контрабандный или вредный - первого тебя возьмут за одно место.

два месяца тебя помурыжат с деньгами, а потом пошлют ...и возьмут другого "лоха" пахать круглосуточно бесплатно.
Алина Борисова Гуру (4454) 9 лет назад
Конечно, по телефону могут сказать многое, но ведь само по себе собеседование не означает, что вы уже вступили в трудовые отношения с работодателем. Смысл собеседования как раз в том, чтобы обговорить желаемые параметры с обеих сторон (как потенциального работника, так и работодателя). Другое дело, если само собеседования (в силу некоторых причин) проходит по телефону и Вам обещаю определенный доход, а затем, когда доходит дело до подписания трудового договора, то оклад занижают. Вот здесь уже надо смотреть ухо в остро и не подписывать данный контракт и уйти, либо провести переговоры по увеличению оклада с работодателем.
Тигр Просветленный (39519) 9 лет назад
а могут вообще за нос долго водить, потеряешь др. вакансии. Могут они зп и в 10000 дать сказать вот поработаешь 2 месяца или 3 тогда и 25, но это развод! . будет 15
kadet_om Просветленный (41530) 9 лет назад
Feeshing-job.это заман клиента на ту или иную работу под предлогом повышенной заработной платы. в первый же день заключите догов в от вашего лица и работодателя
закрыватель америки Профи (964) 9 лет назад
конечно да, без вариантов. в 50% случаев так и есть, кругом ИП, которые на месяц берут на работу сотрудника, а потом пинком оттуда. заплатят 6-10тыс. и скажут не нравится в суд подавай
Андрей Калинин Ученик (168) 9 лет назад
Конечно, написать и сказать могут все что угодно.
Кот Баюн Оракул (82445) 9 лет назад
Да не надо им верить. После собеседования просто подойдите к людям которые там работают и распросите их что да как. Самый надёжный метод.
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Конечно могут, у меня сто раз так было. По поводу собеседования, смотря в какую кампанию идёшь работать. Обычно спрашивают по какой причине уволился с прежнего места работы. Могут спросить, какую зарплату ты хотел бы получать (ахах) , как не парадоксально. Спросят, почему ты выбрал именно нас .И ещё могут назначить тебе испытательный срок, за который будут платить меньше объявленной зарплаты. бывает такое, что могут задать на собеседовании "стрессовый" вопрос, для того, чтобы проверить твою находчивость, бесконфликтность, сообразительность и опять-же - стрессо устойчивость. В любом случае, к собеседованию надо хорошо подготовиться. Одеться подобающе и стараться вести себя уверенно. Улыбаться. Быть подкованным по поводу данного вида деятельности, которым предполагаешь заниматься в этой кампании.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455487) 9 лет назад
стрессовый вопрос? Я итак очень нервный а еще и стрессовые вопросы? О боже! ((((((((( компания магазин на диване торгуют хламом кстати я им отправил сообщение о том что хотел бы попробовать поработать они мне не перезвонили тогда я начал звонить сам вот это странно...
Чижик-ПыжикОракул (61185) 9 лет назад
Плюнь на них... точно обманут...
Destroerr Shiva Гуру (2837) 9 лет назад
Если так будет на фирме, сходи на завод, может там не обманут.
. Просветленный (26506) 9 лет назад
так оно чаще и бывает