Как избавить сливы от шкурки? А то плёнка масляная в компоте появилась ((

JGM Ученик (82), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 9 лет назад
У меня от груши дички такая же пленка. Просто когда воду наливаю в банку, то переливаю её через край, и все лишнее оказывается за бортом. А соседка сливу сначала ошпаривает, в дуршлаге опускает в кипяток, тоже пленка сойти должна.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 9 лет назад
кипятком полить сливы, она отделится, но голые они в компоте не эстетичны, расползутся.. .
зрелые и так чистятся, но тогда только джем, имхо
Paul Juve Просветленный (20290) 9 лет назад
эт чо, кажду сливу маслом растительным натирали? для блеску? чумазой тряпкой?
Анастасия Оракул (65111) 9 лет назад
хм. . не замечала. и сливы от шкурки никогда не чистила.
Tash Гуру (3699) 9 лет назад
Бланшированием (правильно вам Неонила написала)
Елена Филатова Просветленный (27802) 9 лет назад
кастрюлю из под пельменей видимо плохо отмыли а потом в ней компот сварили это единственное объяснение
Наталья Бондаренко Гуру (3933) 9 лет назад
Это не масляная пленка, а восковая. Со слив надо хорошо смывать белесый восковой налет. Это естественный воск, он не вредный, просто компот выглядит не эстетично.