Военнослужащий МО (Мин обороны) перевелся в МВД, через 2 недели погиб при исполнении, выслуга более 25 календарных лет.

Luisa J Ученик (225), закрыт 9 лет назад
Имеет ли право члены семьи погибшего получить жилье от МВД, при условии, что собственным жильем не были обеспечены еще при его жизни? (с момента гибели прошло около 20 лет)
Дополнен 9 лет назад
на данный момент собственных жильем не владеют
Лучший ответ
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 9 лет назад
Военнослужащие МО не переводятся в МВД, это две абсолютно не связанные друг с другом структуры! Он мог быть уволен из рядов МО и на добровольных началах поступить на службу в МВД!
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 9 лет назад
Нет, не имеют. Тем более ждали 20 лет...
СВИДОМЫЙ УКР Мастер (1282) 9 лет назад
Нет. Она не переходит в собственность погибшего.
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 9 лет назад
Вопрос сложный. Погиб при исполнении... тут надо обращаться в МВД и уточнять порядок социальной поддержки семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. В любом случае, Вам льготы положены... возможно, субсидия на жилье, пособия.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
В/служащий погиб при исполнении, выслуга более 25 календарных лет. В течение одного года со дня гибели военнослужащего для членов его семьи сохраняются все льготы, гарантии и компенсации, которыми они пользовались при жизни кормильца. Вдове положена пенсию по потере кормильца (умершего при исполнении служебных обязанностей военной службы ) обязаны назначить в 50 лет независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет. В случае необходимости решения спорных вопросов обращайтесь в свой военкомат, а также в общественную приемную министра обороны.
одинокая Ученик (94) 9 лет назад
ясно одно.... никаких прав мы не имеем зато по уши в обязанностях... печально
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
А кто сказал, что у всех должно быть собственное жилье?
И почему так долго спросить-то собирались? За 20 лет можно свое жилье купить и не раз. То, что у вас не хватило на это способностей не основание получить жилье от государства за давно умершего человека... Вы бы еще погибшего на фронте прадеда вспомнили...
vik55 Мастер (1315) 9 лет назад
(с момента гибели прошло около 20 лет) -читайте ст 22 ФЗ О статусе В-служ - не может быть уволен без жилья после 10 лет службы, полагается пенсия за выслугу более 20 льготных лет и жилье от МО РФ
skoromama4raza Мастер (1108) 9 лет назад
Обратитесь с вашим вопросом на форум сотрудников МВД России.
(Не дает писать латинницей увы)

Там вам компетентно ответят сами сотрудники, в числе которых есть и те, кто имеет отношение к выплатам на жилье.