Как выглядит внимание?

Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116192), закрыт 9 лет назад
Мне кажется, что внимание как то должно выглядеть на каком-нибудь невидимом плане.) Потому что это нечто материальное.
Например, если обращаешь внимание на прохожего или любого рядом стоящего человека, то он это тут же понимает и направляет своё внимание на тебя.
Или может вы замечали, что если направляешь внимание в спину кому-нибудь, он часто поворачивается и смотрит кто там. Даже если ты в солнцезащитных очках люди чувствуют, что ты на них настроен (даже если смотришь вниз или в другую сторону)) .
Потом ещё есть такие фишка. Чаще всего женщины, иногда мужчины осознанно или неосознанно могут притягивать к себе чужие внимания. Это выглядит так: заходит какая нибудь женщина в автобус, садится и много кто обращает на неё внимание. А самое главное тут неважны не её красона, не характер. Просто берет и притягивает внимание, как воронка.
А бывает, что даже очень красивые люди заходят например в автобус и никто на них не "смотрит". Они сосредоточены на себе или вобще ни на чем .Вопрос в том, интересно, как выглядит это внимание. Может, похоже на луч или световой поток.
Лучший ответ
Аделаида Мудрец (16756) 9 лет назад
Пульсирующая радиоволна

Остальные ответы
Ronin Мастер (1773) 9 лет назад
Что это вы тут написали, только Внимание знает. Внимание - название действа. Вы же направляя свой взгляд на кого либо концентрируете свою незримую энергию в направлении объекта. Естественно его энергетическое поле чувствует это и становится либо приятно либо наоборот. Неужели у вас никогда не было ощущения что на вас кто-то пялится? Не чувствовали на себе взгляд? Ну так это оно и есть. Ваши энергетические поля взаимодействуют и в зависимости от того какая энергетика у чего смотрящего на вас вы то чувство и испытываете.
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116192) 9 лет назад
Вуот оно как)
Ronin Мастер (1773) не там еще глубже можно нырнуть но лучше на надо)))) ) потеряемся
Нт Мудрец (10569) 9 лет назад
Внимание - это концентрированный луч энергии, его легко "увидеть". Даже неподготовленный человек чувствует этот луч, не говоря уже о ясновидящих. Лучом внимания можно делать потрясающие вещи.
НтМудрец (10569) 9 лет назад
Наприер внушать мысли, или менять ситуацию по своему усмотрению, или заставлять другого человека переводить его луч внимания в другое направление, или делать себя полностью незаметным для окружающих, или наоборот - делать себя центром внимания всех остальных - и т. п. , и это только цветочки.
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116192) Внушать мысли )это можно попробовать незаметным и центром легко, я там про это выше писал...
lu Просветленный (28860) 9 лет назад
Внимание и взгляд не одно и то же.. . Это как-то сложнее. Тут даже поток не причем.
Вот ты проснулся, а завтрак готов, записочка с пожеланиями хорошего дня. А после работы любимый человек зовет тебя на концерт твой любимой группы (твоей подчеркнем) и это внимание.

Внимание и внимательность родственны. Внимание, скорее, это аура, которая не знает предела и расстояния.
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116192) 9 лет назад
у ауры есть предел.
но внимание формирует ауру, правильно вы сказали
luПросветленный (28860) 9 лет назад
ну поэтому я и сакцентировала на том, что это не просто АУРА, а "аура, которая не имеет предела")) я ж не гений и всезнайка, объясняю, как чувствую)