А играют ли в Австралии в хоккей с шайбой?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Златко Ахович Оракул (58869) 9 лет назад
Играют герр Кислый)) -Внутри-ниже)))
Z'ana Z'yl Abezyasy Гений (86292) 9 лет назад
Самая крупная победа ...58:0 (!!!) 14 марта 1987г. над сб. Новой Зеландии
Источник: РФ не может таким похвастать...
eduard ******* Оракул (63404) 9 лет назад
у них первые 2 периода по 15 мин., третий 20 мин. не знаю чем это связано
чимит итигилов Гуру (3025) 9 лет назад
Они ходят в одних шортах на голое тело. Для хоккея надо много амуниции и прохладный климат .а не пустыня с 40градусами .
sUnset man Искусственный Интеллект (984822) 9 лет назад
играют. сам там был на хоккее в Мельбурне.
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Да там есть построенные катки и канадцы и наши украинцы....
. Ученик (0) 9 лет назад
Сбо́рная Австра́лии по хокке́ю с ша́йбой — представляет Австралию на международных турнирах по хоккею с шайбой. Основана в 1954 году. В 1959 вступила в ЛИХГ. Национальный чемпионат проводится с 1955 года между победителями чемпионатов штатов. Первый чемпион — «Блэк хоукс» . Более всего хоккей развит в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория, хоккеисты которых, как правило, составляют основу национальной сборной.

Команда Австралии провела самый результативный матч. Рекордное число голов за всю историю хоккея с шайбой было забито 15 марта 1987 г. в Перте, Австралия, когда австралийские хоккеисты выиграли у команды Новой Зеландии со счетом 58:0. http://zforum.net/index.php?topic=2011.0
N.S Высший разум (347270) 9 лет назад
Сбо́рная Австра́лии по хокке́ю с ша́йбой — представляет Австралию на международных турнирах по хоккею с шайбой. Основана в 1954 году. В 1959 вступила в ИИХФ. Национальный чемпионат проводится с 1955 года между победителями чемпионатов штатов
Сайлер Просветленный (35092) 9 лет назад
Ну а как же? ! А еще лыжным слаломом занимаемся.
Александр Хейнонен Оракул (72848) 9 лет назад
Австралийская хоккейная федерация (Australian Ice Hockey Federation) основана в 1952, член ИИХФ с 17.9.1950. В стране — 30 клубов, около 4000 зарегистрированных игроков, 20 хоккейных залов с искусственным льдом. Наиболее крупные дворцы спорта — в Сиднее, Мельбурне и Перте, вмещающие по 5000 — 8000 зрителей.

Хоккей в Австралию завезли эмигранты из Англии в начале XX в. В 1903 команда английских хоккеистов сыграла матч с канадскими моряками (3:11). Есть и другая версия возникновения хоккея в стране, официально принятая федерацией. В 1904 в Аделаиде, где был единственный в стране каток, конькобежцы решили придумать игру, похожую на хоккей. Но первая официально зарегистрированная игра в хоккей состоялась в 1908 между моряками американского военного корабля "Балтимор" и командой Мельбурна.
Danila Voevodi Ученик (72) 9 лет назад
Ну а Какже без этого)