Что это за цветок или сорняк? Спасибо.

Xander Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Да чем-то на бархатцы похож, но уже здоровый и не цветёт ещё. Семян цветов куча из покупных смесей рассыпалась, поэтому сомнения...
Лучший ответ
Остальные ответы
Патрик Салливан Знаток (256) 9 лет назад
Сорняк. Цветов много не бывает)
Emma Long Ученик (109) 9 лет назад
ЦВЕТОК!!!! Бархатцы :3
Настя Мастер (1050) 9 лет назад
Осмелюсь предположить, что бархатцы
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Сорняк

Какие растения и цветы - сорняки? Полезные сорняки - помощники садовода. Красивые сорняки - новая мода в садовом дизайне.

Сорняк — довольно неприятное растение. Появляется сам по себе на свободных жёрдочках, если они не были обработаны средством от сорняков. Незамеченный вовремя вредитель вырастает и уничтожает соседние агрокультуры. На освободившемся месте опять вырастут новые захватчики. Таким образом сорняк может разрастись и уничтожить много растений. Избавиться от сорняка не сложно, нужно ударить его рукой.
Но сорняк не совсем бесполезен, как можно подумать. Он превращает вспаханную землю в траву, что можно использовать как полезную функцию.

Какие растения и цветы - сорняки?
Ярко-желтые головки одуванчика (Taraxacum officinale), растущего среди зеленой травы в городском сквере, в лесу или в луговой зоне нашего сада, выглядят изумительно и радуют глаз своими сочными красками. Большое дерево – клен или падуб, высаженное на тщательно выбранном месте солитером, привлекает взгляд и создает определенное настроение в большом саду или парке. Когда же семечко такого дерева глубоко прорастет в корнях нашей любимой розы или в труднодоступном месте у забора в саду, мы вряд ли получим удовольствие от подобной "самодеятельности" и назовем его сорняком. Не порадуют нас и пробившиеся между плитками патио маки, столь желанные на цветниках или на мавританском газоне.

Полезные сорняки

К полезным сорнякам относятся лекарственные растения, а также растения, используемые в быту. Уже упомянутый одуванчик, тысячелистник обыкновенный, зверобой обыкновенный, крапива.. . Последняя, помимо использования в кулинарии и домашней косметике, является также средством от вредных насекомых, бытовым красителем и садовым удобрением.
Сорняки бывают красивыми: вьюнок, обвивающий забор длинными стеблями с белоснежными граммофончиками цветов, очный цвет, полевая фиалка.. .
Многие сорняки - отличные медоносы, они привлекают в сад насекомых, опыляющих "заодно" и садовые растения. Сорняки-медоносы: клевер красный, одуванчик, сныть, чертополох и многие другие.
Сорняки бывают съедобными: лебеда (марь, земляничный шпинат) , крапива, сныть, купырь лесной, дикая земляника.. .

Источник: Подробнее здесь http://www.countrysideliving.net/G
Вера Шелест Просветленный (42288) 9 лет назад
А листик не тёрли? Ведь у бархотцев специфический запах, ни с чем не спутаешь.
The Fuck Show Ученик (124) 9 лет назад
Похож на бархатцы, но стали бы они сами по себе расти??
Foxy Lady Мастер (2344) 9 лет назад
нет, не бархатцы точно=) похож чем-то на папоротник! Но вряд ли это он=)
Источник: С Уважением!
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
осталось подождать чуть-чуть, пока зацветет: ) похож на амброзию, как по мне.
Катерина Профи (702) 9 лет назад
Амброзия - сорняк на который у многих аллергия. Начинают задыхаться (приступы удушья) , советую не шутить с ним.