Подскажите пожалуйста, у кого подобная ситуация была. Заранее Спасибо за ответ!

=^..^= Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Взяла Ford Focus 3 в кредит на три года. Первоначальный
взнос 100000 + платила год – 20000 в месяц. Не так давно дисплей написал
*Перегрев АКПП*, а через неделю машина не завелась вообще. Отдала по гарантии.
В центре обслуживания сказали через недели две, что не знают в чём причина,
отдали на экспертизу, экспертиза длится уже недели две, они молчат. В банке
сказали, что если заводской брак, то договор расторгают, отданные деньги не
возвращают (=220 т. р) , машину забирают, а пока весь этот *театр* идёт я плачу
деньги.. . Что делать не знаю пока. Почитала комментарии водителей ford
focus 3, большинство не довольны, но им всё же всё меняют, хоть и через время.
А те водители у которых машинка в кредите, к ним другое отношение что ли... ?
Голосование за лучший ответ
Денис Огородников Просветленный (23066) 9 лет назад
а причем тут банк и гарантийный ремонт - зачем вообще банку такая инфа - он бабки дал и получает свои проценты. , а дилер машину починит - это его гемор, только на такой долгий срок раз взяли на ремонт должны бы подменку дать
Карина Мастер (1364) 9 лет назад
Не пойму о чем конкретно Вы спрашиваете. Не хотите платить или что?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 9 лет назад
при чем тут вообще банк? ? ?он вам дал деньги в кредит, вы ему платите. Машина тут только обеспечение, если она совсем накроется - вы должны банку сообщить, ремонты его никак не касаются. У вас гарантия, либо отремонтируют, либо вернут полную стоимость новой.

естественно, кредит вы должны выплачивать в любом случае. Банк-то тут ничем не виноват.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 9 лет назад
Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...
. Искусственный Интеллект (367256) 9 лет назад
А слабо было спросить о машине перед покупкой? Ведь есть золотое правило четырёх "Ф": Нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское.
Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами?

Были бы умнее, купили бы подержанный Мерседес или Тойоту и горя бы не знали.

А сейчас.. . могу пожелать только удачи! Удачи и терпения. Ах да.. . и доходов больших, чтобы выплатить этот хлам. Выплатить, продать и забыть, как страшный сон.