Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подперла рукой щеку и молча наблюдаю, как дедушка ведет подрывную деятельность...)

Кира Эсторская Мастер (1052), закрыт 9 лет назад
Уже как третий день наш трехмесячный сын стал "маленьким бедняжкой". ) Ему ни за что нельзя на балкон, потому что в дождь при +15 там очень "грустно и одиноко". ) Правда никогда раньше он не спал так крепко и хорошо как под шум дождя. ) Для успокоения души достали теплые вещи и шапку - не помогло. ) Теперь я смотрю на эпическую картину. ) Дедушка уже час носит его на руках и терпеливо ждет, когда же его вырубит, до этого играли с ребенком два часа и он во всю зевает. Только вот свекор не дает поспать и так мило все спрашивает вслух: "Что же ты, малыш, не засыпаешь? " ) А все потому, что не может выдержать когда ребенка кладут в постель и он начинает хныкать. ) Еще бы, на руках здорово, а тут стали носить круглые сутки. ) Я пытаюсь уверить, что это максимум на одну минуту, деть быстро понимает, что пора спать и закрывает глаза. ) Но жалостливое дедушкино сердце не может этого вынести и нам приходится уводить его на кухню пить чай, отвлекать и заговаривать зубы, чтобы ребенок наконец уснул. ) Его уже не так просто носить между прочем. )Разведка доложила, что моя мама, между прочем серьезный медик с чернейшим юмором, сказала, что когда внук будет гостить у нее, ему будет можно ВСЕ, должен же быть в жизни настоящий отрыв и праздник. ) "Праздник непослушания" - была у меня в детстве такая книга. )Ваши такие же? )Дай Бог нашим родителям здоровья! )
Дополнен 9 лет назад
Смотрю на это уже третий день. )
Дополнен 9 лет назад
Наш не плачет, как он плачет дедушке не слышал, а выразительно хныкает. ) И далеко не всегда. ) Жалуется пару минут, потом топчется, укладывается поудобнее и дрыхнет. )
Лучший ответ
Остальные ответы
Дождь Мастер (1030) 9 лет назад
у нас все также. но это не самая большая проблема в жизни. здоровья детишкам нашим!!!
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
Наверное сейчас я ближе к вашему дедушке в своих эмоциях. У меня третий ребенок, довольно поздний в 33года родила+ еще и первый сын. Я просто не понимаю, почему с дочерьми так сухо себя вела) не понимаю, почему не брала их лишний раз на ручки, не целовала сотни раз в день и не убаюкивала. Все досталось сыну+ любовь сестер и отца и бабадедов. Жаль Ба умерла ( прабабушка).
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Я много раз беру на ручки, просто чередую это с валянием и обнимашками на кровати и другим общением. ) А если зевающий сонный малыш похнычет, потому что положили в постель, это ничего, он даже не заливается, а выразительно жалуется. ))) На руках крепко скорее всего все равно не уснет - проверено. )
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Бухтит максимум пару минут. Потом спит, я еще пройду, поглажу. ) Тоже первый месяц была несколько сурова. ) А сейчас вечно кажется, что чего-то недодаю. Муж уже говорит: "Успокойся" )
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) А я, как ваш дедушка, любила, чтоб он засыпал на руках. Я вечерами по три часа с лежала у телека, а он спал на моем животе. Это кайф!
Люд@Мила Мыслитель (5788) 9 лет назад
Вот так с юмором и дальше ко всему относитесь)))
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Да, все очень знакомо) ) Тем более, что моему сыну тоже почти три месяца)) ) И весит он 7 кг, я его таскать долго не могу, тяжело. И самое интресное, что он это понимает: со мной он соглашается лежать на развивающем коврике, сидеть в шезлонге, на худой конец, сидеть в слинге, а с бабушкой и дедушкой - нет)))
Secret Искусственный Интеллект (899249) 9 лет назад
записывайте и фотографируйте
любви много не бывает
Инна Ляндебурская (Волошина) Просветленный (21748) 9 лет назад
Ой ручки для малыша-это святое! Я до 2,5 месяца своего таскала, качала только на руках, сначала он засыпал через 5 минут, потом через 15, а когда время качания на руках дошло до 1,5 часов я не выдержала и начала укачивать малого в кроватке и на моё огромное удивление он стал засыпать там быстрее, сон стал дольше и на много спокойнее. Так что не всегда мамины руки так необходимы ребёнку!
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Я часто своего таскаю, тоже так считаю, но какого-то убаюкивающего эффекта они не оказывают, просто приятное времяпрепровождение. Если хочет спать, быстро и без них уснет. ) А порой, вот как с дедушкой, зевает, таскаешь его, таскаешь, а не вырубает. Стоит положить в кровать, две минуты и отключился. )
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 9 лет назад
ваши укачивания до добра не довели... самое бы качали туда-сюда. вперед-назад.. это такой ужас..
Arven Armen Оракул (61540) 9 лет назад
какое счастье!!!! в семье все любят детку !!))))
Радуга Мастер (2465) 9 лет назад
у меня родители относятся спокойно к тому что сын плачет перед сном, и они сами мне постоянно говорили чтоб я его к рукам не приучала, живём у моих родителей, пока муж в армии, а вот моя бабушка и родители мужа, не могут слышать как он плачет, сразу бегут брать на руки. бабушка вообще начинает иногда ругать за то что он плачет, а я не беру его. пока играет не минуты на руки не залазиет, так у нас с 6месяцев, через неделю год будет. а если у вас щас приучат к рукам ребенка, то потом будет очень сложно
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455667) 9 лет назад
У нас ребенок засыпал только в кроватке, руки для него были типа развлечения. Но дедушка (когда мы были у них в гостях) этого упорно не признавал и тоже пытался усыплять на руках. Но я на него не в обиде. Мой свекор очень любит дочку и, наверно, ни от кого я не видела столько помощи, сколько от него.
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Во, у нас один в один. ) Только дедушка в гостях ненадолго, а жаль! )
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
ох, да радуйтесь вы, что дедушка внучка любит, большинству вообще пофиг, есть внуки, нет их)) ) только бы подальше-подальше)) ) а тем более, дедушке-то вашему, м. б. и 50 нет))
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Не согласна, почему
большинству пофиг? Это не так. Но моя мама например мне говорит: "Я все
положенное в этой жизни, всё что должна была я сделать для моих детей – я сделала,
это твои дети, я могу тебе только помогать, но не заниматься их воспитанием. Я
своё откачала, откормила, по поликлиникам отбегала, школу тоже пережила. Теперь
я могу только выполнить чётко заданное задание.
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Сходить в поликлинику за
справкой в садик, или купить ботинки иногда, если сама не можешь, но не более
того". Но это не означает, что моя мама их не любит. Мы живём с ней и суп
если надо сварит и в магазин сходит. Но она действительно только помогает. Она
может что-то делать за меня, если я сама прошу её об этом. Но она их любит.
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Я радуюсь. )
Svetlaneys Мыслитель (5622) Спасибо-:)
Svetlaneys Мыслитель (5622) 9 лет назад
А я моих вообще никогда на руках не носила и не качала, в кроватку положила и уходила из комнаты, захожу через пятнадцать минут - ребёнок спит. И так с обоими было. Приучила спать в полной тишине и без света. Мне кажется моим эти качания только во вред бы были. Они и сейчас так: "Спать! " "Хорошо мамочка". Захожу - спят-:) Но правда сейчас уже большие 8 и 5. Но они оба с малышей были приучены к тому, что никто их носить на руках не будет. Хотя надо брать ребёнка на руки, ведь тем самым мы показываем ребёнку, как мы его любим, но не чрезмерно. Но это моё мнение!
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 9 лет назад
У нас эта проблема была снята: мелкота по полчаса плавали в ванной (до 1-го года и далее) самостоятельно, а потом поев махом отрубались до утра. . .
а ежели чего мокро, то в другом углу сухо.. .

Однако, как-то в поезде ехал с циганкой в одном купе (плацкартном).. .
Она (днем) немного прикорнула.. . просыпается, а ее дите у меня на руках спит.. . (поряда 5-6 лет).. . Уливилась!... "Вообще никогда на руки не идет, а тут.. . спит... "
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Мы тоже так перед сном купаем и сразу укладываем )
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953)
Ксюня Гуру (2890) 9 лет назад
не надо чувствовать вину если ваш ребёнок не голоден, не грязный и вниманием не обделён. Кстати эта вина из-за гв, как вы правильно заметили, а точнее его отсутствия. У меня было так же с обоими детьми, старшего всего месяц кормила, младшего вообще 10дней всего. Сейчас они подросли и эта депрессия прошла сама. Вы отличная мама судя по всему. Не отчаивайтесь, деду скорее хочется почаще и подольше держать ребёнка, ведь не зря говорят что внуков любят больше чем детей, поэтому он выдумывает всякие отоворки и придирки. Поймите его как деда. Он хочет дать ласку вашему ребёнку, дайте ему эту возможность. Не ревнуйте. Ели вы вместе с ним живёте, то предупредите его, что если ребёнок привыкнет к рукам (а это часто и происходит) , то дед сам будет его няньчить. Да и вы отдыхайте побольше, вашего сына никто не заберёт. У вас впереди много-много лет забот и внимания по отношению к ребёнку. А сейчас пусть заботы лягут на родных, и не бойтесь что ребёнок их будет больше любить. Любой ребёнок знает кто его мать и любит мать намного больше, даже если заботятся о нём все родные.
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Дедушка в гостях, никаких конфликтов, занимается с внуком как и сколько хочет. ) Я им с охотой со всеми делюсь, не ревную. ) А вот вопрос о вине остается открытым. Разумом понимаю и вы разумного говорите, но, природа наверное зовет. Поживем, увидим. )
ГВ всегда можно вернуть, тем более, ребенку всего лишь 3 месяца. Обратитесь к консультанту по ГВ, и вам помогут. Это не так уж дорого, многие вопросы они и забесплатно могут осветить, но как вернуть ГВ в одном комменте они не напишут. По скайпу консультируют, выезжают на дом, как удобнее, так иделают. Вот и решится одна ваша маленькая проблемка, станет чуть легче жить:))
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
«Ведь не зря говорят что внуков любят больше чем детей»
- нет это не так. Вот ответ одной женщины, из другого вопроса: «Просто для
внуков У НАС времени больше (на работу ходить не надо) , больше обшения и
внимания. Вот и кажется, что больше любим. А любовь ко всем одинаковая что к
детям, что к внукам, просто выражается по разному».
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
И ещё один ответ: "У мамы каждый миг развития малыша перед глазами, на неё ложится вся тяжесть по уходу за ребёнком, а нам бабушкам, остаётся самое сладкое: баловать и играть. И возникает иллюзия, что внуков любишь больше, потому, что подзабылись чувства, когда твои дети были маленькими. Но в своё время никакая погоня за карьерой и благоустройством, не мешала мне любить без памяти своих детей, но уже тогда я думала: "вот будут у меня внуки, я буду баловать их нещадно, без ограничений! "
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 9 лет назад
Какое прекрасное эссе к вопросу!. Спасибо. Тронута.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215724) 9 лет назад
Приятно было читать )
Желаю тебе и всем твоим
всех благ!) )
Кира ЭсторскаяМастер (1052) 9 лет назад
Спасибо. ) Только всем нам благ. Всем нам! )
Лиза Рогальская Ученик (171) 9 лет назад
самое страшное, когда твоему брату 6 мес. , весит он 10 кг (я не преувеличиваю и не вру) и все по очереди его носят, но я еще маленькая и уговорила купить родителей ходунки… теперь все по очереди бегаем за ним… Респект автору)
Источник: Личный опыт
КсюняГуру (2890) 9 лет назад
а сколько же вам лет?
елена хархардина Гуру (2562) 9 лет назад
Дочка засыпает в кровати. Я ложусь рядом и жалею жалею . Может по 2 часа укладываться. Крутит мне волосы, ползает по мне. Скоро всю чёлку выдерет мне. Голова даже болит. Но она так меня целует и говорит мама потерпи)))))) ) нам 3 года. С года я вытащила ее из коляски. Ходим очень много. В конце просится на руки. Она еще маленькая по возрасту но в нас 112см и 26кг. Очень тяжело. Полгода назад я заработала грыжу. Неделю назад несла на руках из ванны и сейчас нерв защемило. Девочки, еле хожу. Согнуться не могу. Только ровно.... боль такая что слезы по щекам бегут. Так что если ребенок крупный поберегите себя. Кладите на кровать чтоб засыпал... мне было очень тяжело с ней. Особенно зимой. А теперь вот не знаю как дальше жить, носки сама себе одеть не могу
НИХТ ФЕРШТЕЙНПросветленный (23308) 9 лет назад
Я вам желаю быстрее восстановиться! и найти хорошего невропатолога! вы не одиноки в своей проблеме! я как-то искала невропатолога для свекрови, у себя в городе, столько девченок и в родах травмы получают, и после от тяжести деток, тоже! Не бережем мы себя!
АйбикаМастер (1545) 9 лет назад
а Вы откуда? у нас в башкирии есть один мануальный терапевт, я столько лет мучалась со соей поясницей, к нему попала случайно, тазики таскала с водой (захотелось романтики, поехала на речку вещи стирать), оказалось живот опустился, но я думала спину пополам поломалась, вот, одна знакомая его посоветовала, он мне что то так долго с пояницей творил. Ни один медик за один раз так не помогал, заодно и яичники поднял и все все, и моментально боль уходит как будто ее и не было
Айбика Мастер (1545) Они с женой и в разные города ездят, точно какие не знаю не интересовалась, но могу сказать я очень рада что встретила этого человека. Я и маму к нему возила, тоже очень помогло, как она говорила ( это было в том году) ей стало легче дышать, если нужен адрес напишу, можете напрямую спросить у него или поищите у себя мануальная терапия по животу