Чкм можно заняться с ребенком в 3 месяца? пою, читаю сказки, включаю музыку (редко) разговариваю и игрушки показываю. что еще?

Natik *) Просветленный (32106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Пухлик Оракул (58102) 9 лет назад
Можно дать ему тактильные ощущения. Поглаживайте.... похлопывайте.... гладьте по спинке, по голове.... по плечикам.... типа массажика.... Купите игрушки деревянные, пластмассовые, мягкие.... Тряпочки разной фактуры.... Дети очень воду любят.... пусть поплещется, если нравится.... Можно в бассейн водить. Детки там с рождения плавают и словно под водой дышат.... Гремите погремушкой.... купите металлофон, издавайте звуки.... называйте предметы и показывайте их. Например, взять ребёнка на руки и показать настенные часы и сказать ТИК-ТАК. Бабушка пришла, покажите на неё и скажите БА-БУШ-КА.... Выкладывайте на животик, а перед носом или в некотором отдалении яркую игрушку. Пусть ползёт или тянется.
JaneПросветленный (21037) 9 лет назад
мне кажется в. 3 месяца ни один ребенок еще не ползает
Остальные ответы
azeri lady Мастер (1848) 9 лет назад
достаточно) иногда еще кормите и разрешайте поспать))
q q Просветленный (27223) 9 лет назад
Смотреть, трогать, быть рядом. Учить реагировать, любить, хотеть.
Мяшка @ Мыслитель (8164) 9 лет назад
купайте с кругом шевелите его ноги в воде брызгайте водой. карусельку включить. в коврик положить игровой.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 9 лет назад
Хорошая книжечка автор Джеки Силберг "125 развивающих игр для детей до 1 года.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 9 лет назад
Еще назанимаетесь. Ребенок лежит спокойно и не плачет-слава богу, займитесь собой или домом, толку больше будет
Ирина Иванова Мыслитель (8159) 9 лет назад
в принципе разговаривать глядя ему в глаза. называть ребенка по имегни. читать, петь, рассказывать .. представляться. . типа я папа или мама. . игрушку уже подвешивайте. . чтобы щупать мог
Juliette Маркина Знаток (474) 9 лет назад
Вот от того, что родители не интересуются возможностями детей и соответствующим развитием через различные книги, блоги, отсюда и вырастают слабоумные дети и дети с недостатком внимания. Это печально. . .Пока ещё не рано, советую приобрести книгу "Развиваем способности ребёнка от рождения до года" авторов Цицулина, Капкова, Беседа. Очень доходчиво написана. Да и ещё туда входит материал для игры с детьми, которого больше нигде нету.

Когда младенец достиг 3х мес. , нужно:
показывать контрастные ч/б изображения со спиралью, разными полосами, водить ими и др. игрушками влево-право, верх-низ, по диагонали, издавайте различные звуки, погремите, пошуршите и разговаривайте не только вблизи, глядя в глаза, но и на расстоянии, что бы он искал источник звука. Поиграйте в эмоции, покорчив гримассы, выкладывайте на покрывало сшитое из лоскутов различной фактуры. Ребёнку начинает нравиться потягивания. Приговаривайте подходящие потешки. С этого возраста можно начинать учить сидеть (естесственно подстраховывая) . Вкладываете пальцы в ручки, и тяните на себя. Покатайте ребёнка с боку набок. приговаривая "Я сынишку-пельмешку с боку на бок покручу, поворачиваться детку на животик научу".
Посмотрите бесплатные видеоролики "Йога для детей. Авторская практика JoyKid", для физического развития ребёнка и собственного совершенствования после родов.
Екатерина Профи (894) 9 лет назад
пальчиковые игры типа сороки-вороны уже можно http://babadu.ru/academy/article/palchikovye-igri-dlya-malyshej