Нормирование труда. задачка

Яна Перевалова Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Рассчитать норму
обслуживания для наладчика, если в течение смены он должен выполнить одну наладку и три подналадки на
каждом станке. Норма времени на одну наладку и одну подналадку составляет
соответственно 35 и 8 мин. Коэффициент, учитывающий дополнительные затраты
времени, принять равным 1,11. Продолжительность смены – 8 ч. Определить норму
численности наладчиков при двухсменной
работе, если в цехе 100 станков.
Лучший ответ
Nick Мыслитель (7367) 9 лет назад
Норма времени обслуживания: Тно=(35+8*3)*1,11=65,49 мин.
Норма обслуживания: Но=8*60/65,49=7,3≈7 станков.

Норма численности наладчиков при двухсменной работе: Нч=100*2/7=28,5≈28 чел.
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Решайте согласно правилам.
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 9 лет назад
сегодня хороший вопрос - (раньше была целая книга по норматированию)
- а сёня - ( сколько - глаз моргнёт - глядя на труд ) вот и считай - сколько моргал твой

глаз в течении рабочего дня (т. е. 8 ч)
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 9 лет назад
Время на 1 станок=(35+8*3)*1,11=66 минут. За смену на 1-го наладчика 7 станков. Наладчиков надо на смену 100/7=14 человек. На две смены 28 человек.
БЭЗУ 13-01 Знаток (251) 8 лет назад
Определить норму обслуживания для наладчика, если в течении смены он должен выполнить одну наладку и три подналадки на каждом станке. Норма времени на одну наладку и одну подналадку составляет соответственно 35 и 8 мин. Коэффициент, учитывающий дополнительные затраты времени, принять равным 1,11. Определить норму численности наладчиков при двухсменной работе, если в цехе 100 станков