Не могу смотреть людям в глаза. Жутко неловко постоянно. С общением, соответственно, тоже не гладко) Как победить это?

Кролик Роджер Ученик (82), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо воспитывать силу воли и победить в себе страх.
Остальные ответы
Шкуры Оракул (86327) 9 лет назад
Значить в тебе больше от животного чем тебе казалось бы !
ГАРМОНИЯ Ученик (237) 9 лет назад
Найдите книги Владимира Леви. Прочтите. Должно помочь.
Елена *** Профи (717) 9 лет назад
Смотри как в зеркало, пытайся увидеть в глазах собеседника свое отражение, так легче)
. Оракул (50217) 9 лет назад
Общаться с детьми и смотреть им в глаза, должно помочь
Куkl@ Знаток (405) 9 лет назад
победи в себе все комплексы) почувствуй себя самой самой, в компании друзей и знакомых) не надо стесняться!...
Леночка Иванова Ученик (17) 9 лет назад
Смотри не в глаза а посередине глаз найди точку и туда смотри собеседник подумает что смотрешь в глаза и тебе будет легче
Елена Соколова Просветленный (41452) 9 лет назад
...
- У тебя есть какие-нибудь недостатки?
- Есть. Излишняя прямота.
- Я думаю, что, это наоборот достоинство.
- А мне плевать, что ты думаешь. !!
******* Искусственный Интеллект (245494) 9 лет назад
Развивайте силу воли и неловкость пройдёт.
Амнат Межиева Ученик (229) 9 лет назад
Если ты не можешь смотреть в глаза собеседнику, смотри на кончик его носа или в точку между бровями. разница совсем незаметная. собеседник этого не заметит, да и тебе легче будет
Линский Гуру (4395) 9 лет назад
А, если вы уже начали смотреть в глаза другому (ну, случайно так вышло) , а потом поддавшись стыду, перестали (скажем, опустили глаза) , то проходит ли ваш стыд?. . Или он будет ещё очень долго длится?. . \это важно.
ольга велигжанина Знаток (349) 9 лет назад
Найди хорошие курсы уверенного поведения, или почитай книги на эту тему.
Ходячие ЧП)) Знаток (254) 9 лет назад
тоже не могу смотреть в глаза ((((
Катя Соболь Мастер (2066) 9 лет назад
У меня тоже самое, прямо точь-в-точь! А ещё жутко бесит когда люди на тебя смотрят-ненавижу! Это же не прилично! Очень многие долго смотрят в притык. Ну что это такое!! ! Как воспитывают таких людей! ? Я не могу вообще находиться в обществе незнакомых людей, так что не у тебя одной такие комплексы. Называется социофобия, кажется.. . Я с этим бороться не могу не получается просто...
Валерия Гаврилова Ученик (8) 9 лет назад
Значит у Вас есть комплексы и Вы стеснительный человек)
Оранжевая Оракул (56301) 9 лет назад
А не надо смотреть постоянно. Только временами поглядывайте на собеседника во время разговора. Не укусит, поверьте.