Есть ли упражнения для коротких пальцев ???

Раис Нургалиев Ученик (208), закрыт 9 лет назад
У меня короткие пальцы, но я сильно хочу научится играть на гитаре на хорошем уровне, но проблема в коротких пальцах.. .
Может кто то может посоветовать эффективные упражнения для коротких пальцев для игры на гитаре
Лучший ответ
Остальные ответы
Алена Кретинина Знаток (284) 9 лет назад
Могу посоветовать упражнения для пальцев и рук в целом, вот обучающее видео с тренингом http://yandex.ru/video/search?filmId=D7cft9kes3M&text=тренинг для пальцев видео&_=1409164136350&safety=1
Пальцы конечно уже не вырастут, но могут стать более растянутыми, подвижными и гибкими, так что в любом случае упражнения не помешают. Сама играю на гитаре, таких проблем нет, так как в детстве играла на фортепиано, от этого вроде говорят пальцы длиннее становятся, но только в том случае, если с детства занимаешься. А так вообще при большом желании можно и с короткими пальцами замечательно играть на гитаре, главное желание и вот тоже тому доказательство, у детей пальцы явно меньше, чем у взрослых; ) http://go.mail.ru/search_video?q=маленькие дети виртуозно играют на гитарах&fr=ws_p#s=Мой Мир&sig=836eb8e5ae&d=1721883779
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 9 лет назад
Есть упражнения на растяжку пальцев
Самое простое --играй хроматическую гамму от первого лада не отрывая пальцев от гриффа По началу--трудно --но помогает эффективно
Вячеслав Горобец Знаток (482) 9 лет назад
Просто играй, тренируйся... со временем ты научишься брать разные сложные аккорды и пальцы сами по себе разработаются. По собственному опыту знаю.
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 9 лет назад
Попроси подвесить тебя за пальцы на веревочках кого-нибудь. Повторяй процедуру каждый день в течение часа.
Никита Мюллер Гуру (2555) 9 лет назад
В Питере по выходным на Невском играет парень играет как бог с ИЗОРОДОВАННОЙ КИСТЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ !
Юра Осипов Знаток (468) 9 лет назад
Короткие пальцы не проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=c_IlvErYNJE

У тебя вероятнее всего проблема с техникой.
Все что ты можешь, это научиться больше их растягивать в разные стороны.
Тренируйся, в большинстве композиций не нужно растягивать пальцы на 7 ладов. Я не думаю что на этом нужно зацикливаться и уделять этому время, техника со временем сама улучшиться и пальцы будут больше растягиваться. Все дело в опыте.
qwe Мастер (1481) 9 лет назад
о_О насколько короткие? неужели указательный палец поперек гриф не перекрывает?
Если ответ положительный, то нужна детская гитара размером 2/4, иначе не париться и просто играть. Со времен растянутся))))
Alishka Мастер (1303) 9 лет назад
Пианино, конечно. Научись играть, и у тебя заметно вытянутся пальчики
СветЛана Профи (942) 9 лет назад
Всем, кто говорит про пианино: это ничем не помогает. У меня как были жутко короткие, так и остались. А играю лет с трех-четырех.
Незнайка Знаток (264) 9 лет назад
есть. чаще делай фигуру из трёх пальцев и паказывай окружающим