как восстановить "умершую" флешку?? ? она глюканула и информация с нее не читается!.. (((

Modestie Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140508) 15 лет назад
Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,
ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать! Вас спасет эта прога!! !

Вставьте флешку, запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите
полноценно работающую флешку.
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.
Размер: 4 Mb

Скачать JetFlash Recovery Tool можно тут

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Дракон Иль Мудрец (18746) 15 лет назад
GetDataBack програмулинка такая...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278996) 15 лет назад
Если определяется в системе, то форматировать, а если не видно, то в помойку))
Владислав Унт Ученик (241) 15 лет назад
Спиртом протереть. Несколько раз помогало в таких случаях.
Gabi Ученик (110) 15 лет назад
Надо сначала понять, что значит "умершую" и "глюканула", тогда можно будет квалифицированно ответить...
Источник: Олег_Питер
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
я знаю как восстановить умершую флешку, но это будет вам стоить 3$
DOK Ученик (121) 15 лет назад
Всё дело втом, что там было, на вашей флэхе. Если ничего ценного, то лучше не парить мозги с восстановлением, а купить новую от надежного производителя.
ХиТрАя Мудрец (19556) 15 лет назад
С флэшкой ничего страшного, нужно отформатировать и всё, с ними периодически желательно это делать.
Анна Ученик (212) 15 лет назад
[quod] Если определяется в системе, то форматировать, а если не видно, то в помойку) ) [/quod]
У меня та же фигня - система флешку видит, в свойствах пишет, "устройство работает нормально", но не открывает, и отформатировать не дает. В помойку или спиртом протереть?
Зы: утилиты результатов не дали :(
To Mdestine:
Предыдущая флешка скончалась в результате поломки контактов в микрочипе. Возможно, у Вашей тоже какое-то механическое повреждение.
kolokol Мастер (1049) 15 лет назад
Если ее не видит система, то тоже не надо выкидывать, просто там раздел дос удален. Сначала надо новый саздать, потом отформатировать. Труднее если информация нужна с нее. Востановить ее в этом случае может человек который с асемблерами работает, но это очень муторно и дорого. Можно и проги попробовать, но тут я уже не в курсе какие.
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
я примерно незнаю но думаю если ты скачаешь информацию себе на комп а потом купишь новую и перепишешь всё туда