Новая попытка.. . Фильм про вирус.

Инкогнито Знаток (300), закрыт 9 лет назад
я пару дней уже задавал подобный вопрос, но так и не смог найти то что мне требуется. Фильм старый, скорее всего 90х годов, может начала 2000х.. . Фильм о вирусе, которы передавался либо через кровь, либо через слюну. По воспинаниям первый раз они на него наткнулись в какойто пещере, где он был в спячке в трупе. Отличительные черты вируса были в том, что он был разумен, обладал личностью и мышлением, зараженные могли говрить от "имени" вируса и были сильнее обычного человека, к тому же он накапливал в себе личности (помню момент, когда у зараженного спросили с кем они сейчас общаются) и мог переключаться типа чтоли между ними, ах, ну да - у зараженных были кровью налитые глаза.

PS: это не ПЕЩЕРА!! ! в которой все просто были убеждены в первой попытке этого вопроса. сюжет разворачивается не в пещере!! ! там есть люди, машины и биозащитные костюмы! и это не 28 спустя и явно точно не из современных сериалов

всем спасибо ) может этот раз будет более удачным.. .
Лучший ответ
Inspiration Высший разум (192171) 9 лет назад
1-я серия сериала "Горящая зона" / The Burning Zone (1996-97). На русском в Интернете её, похоже, нет, поэтому кое-где отсчёт начинают со второй (там про небоскрёб) , что может ввести в заблуждение.

Тут есть описание пилотной серии: http://www.tvrage.com/shows/id-83/episodes/243400/recap

А вот заражённый:
Остальные ответы
стальной алхимик Мастер (1041) 9 лет назад
Там 2 разных фильма 28 дней спустя и 28 недель спустя поищи еще в интернете
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 9 лет назад
Скрытые (The Hidden, 1987)?
Ещё был мини-сериал "Что-то не отсюда" (1988).
Николай1 Мыслитель (6280) 9 лет назад
безумцы или безумные может этот фильм
Виталий Денисов Мудрец (10668) 9 лет назад
Может быть на корабле происходило?
Тогда это: Вирус (1999)
Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдное российское научно-исследовательское судно. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды - Кит Фостер и Стив Бейкер - чувствуют опасность.

Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения! И все же алчность берет свое, не оставив надежды на спасение...
Повар в Масле Ученик (103) 9 лет назад
Может Rec 2 испанский не старый и не в пещере но на него похоже
Anastasia Мастер (1660) 9 лет назад
хм мне уже самой интересно что за фильм. Так то очень похоже на Вирус 99 года. факультет, левиофан? не помню больше старых фильмов про вирусы