Скрипит дверная петля. Хотел смазать, но не могу вытащить штырь. Как разобрать этот вид петель? (рисунок внутри)

а ты не разбирай, а просто шприцом, через иголку капни жидкого масла
и пооткрывай, и позакрывай и будет тебе счазтье

купи и побрызгай брызголкой
не знаю как называется
это ответ женский!
но так делаю!
на болконе у всех дверь на такой фигне ходит !

сбиваешь (иногда откручиваешь не помню по фирме ) верхний и нижний пятак петли во внутрь открывшегося отверстия вставляешь тонкий штырь и выбиваешь -петля (называтся универсальной ) разобрана . В это отверстие в том числе забивается смазка

Зачем совсем снимать? ! Подложите под дверь что-нибудь, можно толстую отвертку, со стороны где петли и одновременно с кем - Вы отверткой поддайте вверх, а другой за ручки двери пусть чуть потянет и дверь поддастся. Просто небольшое смешение, буквально на пару миллиметров и закапайте обычным растительным маслом, а лучше машинным. И усе!

да... растительное масло это жесть, выкинешь петлю вместе с дверкой...)))